Главная » Статьи для автолюбителей » Возможно ли создание экологически чистого транспорта?

Возможно ли создание экологически чистого транспорта?

дата публикации14.Октября.2013 просмотров2389 комментарии0
Возможно ли создание экологически чистого транспорта?
Недавно в Западных странах начался бум транспорта, который не вредит окружающей среде. Наиболее крупные и продвинутые производители предлагают самые современные автомобили с электрическими и комбинированными двигателями. Итак, что же это на самом деле – искреннее желание сделать мир лучше и чище или же новый способ взять с автомобилистов денег. 

Каждый год специалистами проводится инвентаризация источников выбросов в атмосферу, то есть систематизирование информации обо всех источниках загрязнения, а также подсчет количества этих загрязняющих воздух веществ. Автомобиль, как любое транспортное средство, относится к одному из разрядов передвижных источников, при его движении в атмосферу выкидывается некоторое количество химических неблагоприятных веществ. Поскольку каждый год автомобилей становится все больше, воздух становится все более загрязненным. Машины-гибриды, которые должны прийти на смену простым автомобилям, используют для движения и горючее, и электричество, которое аккумулируется во время движения. Но вот интересно – пока что некоторые модели гибридных автомобилей выбрасывают в атмосферу ведь гораздо больше вредных веществ, чем обычные.

В ближайшем будущем на дорогах Америки будет ездить электромобиль, который будет выбрасывать в нашу атмосферу столько же вредных различного рода веществ, сколько и машины с двигателями внутреннего сгорания. Ну а если к этому еще приложить все побочные эффекты, например, сколько угля и мазута образуется при сгорании, то можно сделать вывод, что электромобили в несколько раз «грязнее», чем их бензиновые братья. Есть смысл выпускать электромобили, только если большинство электростанций будет производить электричество при помощи «ветряков» или солнечных батарей. В общем, идея хорошая, но до толковой реализации, видимо, еще далеко.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Вымогательство на дорогах Закон и водитель
Чистим радиатор автомобиля Рекомендации водителю
Автомобильный аккумулятор в рассрочку и правила его подбора Статьи для автолюбителей
3 аргумента почему стоит устанавливать парктроник в автомобиле Автозапчасти и оборудование
Популярные немецкие автомобили Статьи для автолюбителей
Чип тюнинг - доводка двигателя автомобиля Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение