Главная » Рекомендации водителю » Рекомендации владельцам дизельных машин

Рекомендации владельцам дизельных машин

дата публикации31.Июля.2011 просмотров8136 комментарии0
Рекомендации владельцам дизельных машин
Любимые обороты 
Автолюбители, которые поменяли бензиновый автомобиль на дизельный, обычно по привычке поддерживают в двигателе высокие обороты. Однако длительная работа на оборотах более 3,5-4 тысяч об/мин приводит к значительному снижению ресурса двигателя и преждевременному износу цилиндропоршневой группы. А нормальной работа дизельного двигателя считается при 1600-3200 об/мин. Об этом следует помнить.
Не заводите "с толкача”
Особенно в холодную погоду. Топливо застывает, через фильтры не проходит и не уже попадает в ТНВД. При этом насос работает всухую и за время короткое (десять - двадцать минут) вполне может выйти из строя. Распредвальные зубчатые ремни в таких условиях часто рвутся. А если попадет вода в один из узлов  avtoindent.ru топливной системы, поломка неизбежна. Самое лучшее загнать машину в теплое помещение и отогреть – такая участь дизельного двигателя.
Затруднённый запуск
Как правило, неважный пуск двигателя исправного после продолжительной стоянки случается из-за подсоса воздуха в системе топливной. За время стоянки стекает в бак топливо, система остается пустой и без прокачки двигатель не завести. Затруднённый пуск горячего двигателя практически всегда бывает из-за неисправности ТНВД – износ плунжерной пары. Ремонту не подлежат. Плунжеры необходимо заменить.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Покупка машины на рынке Статьи для автолюбителей
Купить машину в ОАЭ — гарантия не нужна Статьи для автолюбителей
Система ABS, разбираемся на примере японского автомобиля Автозапчасти и оборудование
Обзор моделей 2013 Scion FR-S и 2013 Subaru BRZ. Схожи, но все таки так различимы между собой Обзоры авто и мото техники
Как избежать аварии (для новичков и малоопытных водителей) Рекомендации водителю
Промывка двигателя автомобиля с использованием промывочных масел Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение