Главная » Советы для автомобилистов » Ремонт кузова автомобиля: самостоятельно или в автосервисе

Ремонт кузова автомобиля: самостоятельно или в автосервисе

дата публикации13.Февраля.2016 просмотров1255 комментарии0
Ремонт кузова автомобиля: самостоятельно или в автосервисе
Возможно, сегодня и можно встретить еще тех автомобилистов, которые самостоятельно будут пытаться восстановить кузовную часть авто, но мы бы никому не рекомендовали это делать. Да, есть ситуации, когда самостоятельно можно поменять фильтр, установить шины, залить масло, поставить автомагнитолу и другие подобные работы, где не обязательно обращаться к специалистам, но вот кузов – это та часть авто, которую восстанавливать нужно, обратившись только к профессионалам. Только в компании, как Локалфарбе http://localfarbe.ru/o-kompanii, где работают профессионалы, смогут восстановить геометрию кузова, а ведь без этого не может быть безопасной езды, устранят дефекты в покраске, избавят от царапин, вмятин, коррозии и тому подобное.

Вообще, кузов в авто – это та часть детали, которая наиболее прочная и реже всего выходит из строя. Скажем так, если кузов будет непригоден, то и автомобиль можно пускать на свалку и разбирать на детали. Вместе с тем, хоть и приходится реже сталкиваться с ремонтом кузовной части, те, кому это необходимо сделать, должны понимать, это затратное и сложное мероприятие, да к тому же может повлечь за собой и поездку в органы автоинспекции, чтобы оформить необходимую документацию, но, если вы повредили кузов, без этого не обойтись.

Обычно кузов страдает во время аварии или же из-за неосторожности самого водителя, который может заехать на бордюр или же посчитать столбы в нетрезвом виде. Бывает и такое, что ремонту кузов не подлежит. Тут уж только на детали продавать машину, но если в автосервисе вынесут приговор: «Машина будет жить и ее можно спасти», значит, так оно и есть. Благодаря современным системам, оборудованию и умениям профессионалов, они сделают вновь, из вашего поврежденного авто, конфетку. Они проведут диагностику, проверят геометрию, устранят все вмятины, подкрасят машину, проведут рихтовку, если нужно. Отрегулируют фары, проверят работу электрооборудования, отрегулируют углы колес и ваша машина вновь переродится и продолжит вам и дальше служить. Но, опять же, все это можно будет сделать в условиях автосервиса, самостоятельно такие работы сделать невозможно.

Только профессионально проведенный ремонт будет залогом вашей безопасности.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Спутниковая навигация в машину Статьи для автолюбителей
Тайный язык водителей за рулём: что означают жесты на дороге Статьи для автолюбителей
Что грозит автомобилю в сильной жаре, если не учесть следующие рекомендации Рекомендации водителю
Автомобиль ваз 2114 : достоинства и недостатки Советы для автомобилистов
Что же необходимо знать о дизельном топливе? Статьи для автолюбителей
Нам любая поломка авто - не беда Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение