Главная » Статьи для автолюбителей » Сдаем на права ПДД онлайн с первого раза

Сдаем на права ПДД онлайн с первого раза

дата публикации10.Декабря.2014 просмотров1264 комментарии0
Сдаем на права ПДД онлайн с первого раза
Желание иметь собственный автомобиль и уметь на нем ездить это, наверное, мечта каждого встречного. Все к этому стремятся, понимая, что авто – это свобода и независимость. Вот только за своим желанием мало кто понимает, что это еще и большая ответственность, так как от ваших движений, от вашего поведения на дороге, от ваших знаний будет зависеть жизнь ваша, ваших пассажиров и прохожих. Поэтому очень важно, отправляясь в автошколу, отнестись к учебе с большой ответственностью. Ходите туда не для галочки, а именно для того, чтобы получить знания, получить опыт вождения, научиться действовать в тех или иных ситуациях. Конечно, настоящая практика и умение придет потом, со временем, но начало будет заложено именно в автошколе.

Итак, вот вы прослушали положенный курс и настал тот ответственный момент, после которого будет понятно, получите вы права или придется все пересдавать. Да, речь идет об экзаменах.

Многие, кто идет на экзамены начинают очень переживать, а все потому, что с первого раза сдает около 30% учеников, все остальные приходят на пересдачу. Поэтому многие начинают задаваться вопросом, как же попасть к этим тридцати процентам и сдать экзамен сразу же.

Хочется дать несколько полезных советов, которые вам пригодятся и возможно, помогут сдать успешно экзамен с первого раза.

Первое, что вам предстоит – это сдача теории. Здесь, если честно, не стоит слишком переживать. Главное придти подготовленным. Для этого нужно прочитать билеты пдд 2019, но не заучивать их, а учить именно правила дорожного движения. Если вы будете знать правила, то не важно будет, какой билет вам попадется, вы в любом случае сможете ответить правильно. Тем более, все это вы проходили в автошколе. Нужно только собраться, быть внимательным, следить за тем, какие кнопки нажимаете, чтобы не ошибиться. Также не стоит спешить с ответами. Отвечайте сразу на те билеты, в ответах которых вы уверены, затем переходите к билетам, над ответами которых нужно подумать. Не нужно списывать или отвлекать других, этими действиями вы только разозлите экзаменаторов, которые смогут потом отыграться на следующих этапах экзаменов.

На автодроме, то есть на сдаче второй части экзамена, нужно показать свои практические навыки. Для этого вам придется выполнить задания на эстакаде, сделать упражнение змейка и показать умение параллельно парковаться. Чтобы постараться сдать эту часть экзамена без проблем, важно придти в привычной и удобной обуви без каблуков, в одежде, которая не будет сковывать движения. Здесь не нужно набирать большую скорость, достаточно ездить на первой, чтобы не отвлекаться на переключение передач. Лучше сосредоточьтесь на упражнениях.

Третья часть экзамена также практическая, но будет проходить на городских дорогах. Здесь главное не забывать те правила, которые вы сдавали по теории и применять их уже на практике. Инспектор может попытаться вас подловить, попросив сделать запрещенный поворот, но на провокации не поддавайтесь, а цитируйте ему правила. Тогда вы точно сдадите с первого раза.

Кстати, некоторые на городских дорогах из-за переживания начинают теряться и бояться встречных автомобилей, а также тех машин, которые едут с вами по одной полосе. Не стоит их бояться. На самом деле, опытные водители сами будут вас сторониться, так как прекрасно понимают – вы ученик и от вас лучше держаться на расстоянии. Поэтому смотрите на дорогу и не пропускайте знаки, которые будут вам подсказками.
 
Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

На что нужно обращать особое внимание при выборе зимних автомобильных шин Рекомендации водителю
Роскошные английские автомобили Статьи для автолюбителей
Хороша ли так дешёвая эвакуация? Статьи для автолюбителей
Секреты угонщика и другие полезные рекомендации от автоугона Советы для автомобилистов
Основания отказа Вам в страховой выплате: на что при этом нужно обратить внимание Закон и водитель
Обзор моделей 2013 Scion FR-S и 2013 Subaru BRZ. Схожи, но все таки так различимы между собой Обзоры авто и мото техники

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение