Главная » Статьи для автолюбителей » ​Случаи, когда лучше не покупать б/у резину

​Случаи, когда лучше не покупать б/у резину

дата публикации30.Января.2017 просмотров1050 комментарии0
​Случаи, когда лучше не покупать б/у резину
Сегодня созданы такие условия жизни, при которых людям приходится экономить на всем, где только можно. Домохозяйки покупают продукты и утварь по скидкам и на оптовых магазинах, чтобы экономить бюджет, мамочки покупают одежду в интернет магазинах, чтобы не переплачивать за одежду, и водители также не исключение. Каждый автовладелец ищет пути решения проблемы, которые позволят и проблему решить и бюджет семьи уберечь. Как правило, многие водители стараются покупать запчасти и детали для авто также в интернете, что и удобнее, и по цене ниже. Но и это не все способы экономии, к которым прибегают водители. Многие из них решаются на покупку б/у комплектов резины. И это понятно. Новая резина удовольствие не из дешевых, а купив качественные шины бу в киеве, можно еще ни один год проездить и не переживать за свою безопасность, главное, учесть некоторые характеристики и параметры, при которых покупать шины, бывшие в употреблении, строго запрещается.

Итак, шины нельзя покупать, если вы заметили на резине трещины,. Такие трещины появляются при неправильном хранении или же в случае большого возраста.

Нельзя покупать резину и в случае, если вы увидели так называемые грыжи или иные внутренние и наружные повреждения.

Выбирая б/у резину, обратите внимание на срок их изготовления. Если резине более пяти лет, ее лучше не покупать, даже если она в идеальном состоянии. Все потому, что у каждого товара есть свои сроки годности, вот у резины этот срок составляет шесть лет. Если эксплуатировать покрышки после истечения сроков годности, то нет никакой гарантии на безопасность, ведь резина теряет свои свойства.

Если вы купили старые покрышки и во время езды услышали вибрацию, странный шум, то лучше не рисковать и купить новые шины, а эти отдайте жене для цветочных клумб.

Всегда избегайте покрышек, где стерт протекторный рисунок.

И, да. Обязательно смотрите, чтобы все покрышки были одного года выпуска и при этом из износ был равномерный. Иначе, это будет свидетельствовать, что шины эксплуатировались не в паре.

Выбирая резину, не нужно давать какие-то себе поблажки и тем более, не нужно бросаться на низкую стоимость, ведь безопасность – превыше всего. И если есть хоть малейшая возможность, купите лучше новые покрышки для авто, ну а если такой возможности нет, то учтите все наши рекомендации, дабы выбрать наиболее оптимальную «обувь» для своего коня.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как безопаснее эксплуатировать автомобиль с шипами или без них: мифы и реальность Рекомендации водителю
Что выбрать: Инфинити с пробегом или Volkswagen Tiguan? Статьи для автолюбителей
Как защитить дизель от плохого топлива Рекомендации водителю
Какие автомобили предпочитают девушки: внедорожники, хетчбеки ... АвтоЛеди
Тахографы: для чего нужны и как выбирать Автозапчасти и оборудование
Где можно получить справку о страховщике Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение