Главная » Статьи для автолюбителей » Автовинил - изменяем внешний вид автомобиля

Автовинил - изменяем внешний вид автомобиля

дата публикации20.Июня.2012 просмотров8091 комментарии0
Автовинил - изменяем внешний вид автомобиля
Автовинил – это быстрое средство, с помощью которого можно видоизменить ваше авто до неузнаваемости. Каждый из нас встречал на улице автомобили, которые полностью или частично оклеены автовинилом. Такие автомобили смотрятся намного привлекательнее, чем обычные. На обклеенных автомобилях прохожие останавливают свои взгляды, чтоб разглядеть такой необычный транспорт. Сейчас существует несколько вариантов оформления автомобиля с использованием автовинила: частичная оклейка, то есть оклеиваются только отдельные части авто или полная оклейка. Наиболее часто оклеивают такие части автомобиля: крыша, капот, багажник.

Автовинил может быть глянцевым или матовым, имитировать текстуру каких-либо материалов, к примеру, хром или золото. Глянцевая пленка используется как дополнительный аксессуар к автомобилю. Если вы используете винил для оклейки крыши авто, то эффект будет как у панорамной автомобильной крыши. В случае же оклейки авто матовым автовинилом, будут подчеркиваться черты кузова машины. Такую пленку часто используют при полной оклейке автомобиля. Матовый автомобиль очень сложно не заметить на улице, так как он значительно выделяется среди остальных машин.

Кроме внешнего вида машины, автовинил улучшает и защиту кузова от небольших сколов или царапин. Для защиты самых уязвимых частей автомобиля можно приобрести специально разработанный защитный винил, который практически не заметен на кузове ввиду своей прозрачности. Этот вариант идеально подходит для владельцев автомобилей, которые не хотят менять его внешний вид, но желают обезопасить от различного рода повреждений. Такой винил изготавливают по специальной технологии, которая позволяет пленке пропускать солнечные лучи, но при этом никак не влияет на выгорание краски. Так что после демонтажа пленки, те части, которые были оклеены винилом, ничем не будут отличаться от не оклеенных.
 

 
Пленка нуждается в особом уходе. Она устойчива к моющим средствам, маслам и легким кислотам, но если вы проводите бесконтактную мойку, то пленка может повредиться. Это происходит по причине большого давления воды при бесконтактной мойке, в следствие которой пленка иногда повреждается. В итоге возникает вопрос, как же правильно мыть автомобиль, который оклеен винилом и как ухаживать за пленкой, чтоб избежать каких-либо повреждений. Нет ничего особо сложного или необычного в уходе за плёнкой.

Во время мойки, необходимо держать сопло моющей техники, через которое под напором подается вода, на безопасном расстоянии. Если пленка прозрачная, то оклеенные ею части не меняют цвета, в случае с цветной пленкой, цвет участков, которые были оклеены, может отличаться, от тех, на которых пленки не было. Стоимость автовинила не настолько высока, как стоимость обычной покраски автомобиля. Винил – выгодное вложение, если учесть, что он придает автомобилю привлекательный вид, защищает от повреждений и прост в уходе.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Билеты ПДД 2019 Онлайн Статьи для автолюбителей
Обзор 2013 авто Ford Shelby GT500 Обзоры авто и мото техники
Непонятный шум в машине Рекомендации водителю
Часть 2: как добиться полных выплат от страховщиков Закон и водитель
Почему важно правильно выбрать антифриз Автозапчасти и оборудование
Принцип работы внутреннего сгорания бензинового двигателя автомобиля Автозапчасти и оборудование

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение