Главная » Советы для автомобилистов » Советы начинающим водителям

Советы начинающим водителям

дата публикации20.Января.2015 просмотров1200 комментарии0
Советы начинающим водителям

Желание многих людей научиться водить авто очень велико, поэтому автошколы всегда переполнены, как и переполнены автомобилями городские дороги, но от этого желание не уменьшается, а только увеличивается, ведь вы разве хуже того, кто уже имеет свой автомобиль!? Конечно же нет, поэтому вы также идете в автошколу, чтобы сдать на права. Вот оно долгожданное удостоверение на руках и у вас теперь начинается новая жизнь, жизнь теперь ваша будет не со стороны пешехода, а со стороны водителя. Но, получить права – это только малая капля в пучине океана, все остальное – это уже ваш опыт, который придет с годами, ваши знания и умения.

Что же нужно знать только начинающим водителям?

Прежде всего, это покупка автомобиля. Для первого автомобиля не обязательно выбирать дорогие автомобили. Достаточно купить экономную модель недорогого класса, который будет легко управляем, и на котором вы без проблем сможете набраться опыта. А в дальнейшем вы сможете  сдать авто в разбор и уже купить тот автомобиль, о модели которого вы всю жизнь мечтали.

После покупки машины, нужно обязательно оформить ОСАГО без которого вы не сможете ездить. Вернее, ездить вы сможете, вот только замучаетесь выплачивать штрафы, да и это страхование вам лишним не будет, так как дороги настолько непредсказуемы, что вы только рады будете данному страхованию.

Обязательно на стекло автомобиля приклейте специальную наклейку, по которой другие водители будут знать, что за рулем новичок.

Во время первой вашей поездки на своей машине, можете попросить более опытного водителя, чтобы он ее проделал вместе с вами. Ведь до этого вы ездили на учебном автомобиле и привыкли к нему, теперь же вы сядете за руль другой машины и можете растеряться. Поэтому опытный водитель вам сможет подсказать и придет на помощь, если она понадобится.

В первое время не ездите на длительные дистанции. Потренируйтесь ездить на короткие дистанции, например, ездите только на работу, или в магазин. Весь город не нужно колесить.

Без парковки здесь никак. Понятное дело, что во время учебы вас этому обучали, но теперь то вы будете без инструктора, поэтому, старайтесь вначале выбирать те места, где машины стоят не столь плотно, а когда наберетесь опыта, то уже сможете парковаться при любых условиях.

Проездив несколько месяцев, не спешите ставить из себя опытного водителя, ведь за это время настоящий опыт к вам не придет, так как вряд ли вы за пару месяцев побывали в различных ситуациях. Ведь, чтобы по настоящему побывать в роли водителя, нужно посидеть за рулем не только в летнее время года, но и зимой, и в дождь, и в снег и тому подобное.

Если вдруг ваша машина сломается, какая-то деталь выйдет из строя, то не спешите покупать новые запчасти, ведь сегодня популярен авторазбор, где можно приобрести качественные запчасти, хорошо при этом сэкономив.

Кстати, новичкам в первое время не советуем идти на обгон, лучше ездить первое время спокойно, а все остальное успеется, главное, научиться чувствовать свой автомобиль и его габариты.

Помните, залог успешного и безопасного вождения – это стабильная скорость, спокойствие и безопасная дистанция.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автошины и диски Рекомендации водителю
Правила хранения сезонных колёс и автомобильных шин Рекомендации водителю
Как прикурить автомобиль от другого автомобиля проводами Советы для автомобилистов
Стук в передней подвеске автомобиля Автозапчасти и оборудование
Стандартная подготовка к эксплуатации автомобиля в весенней период времени Советы для автомобилистов
Подстава на дорогах: часть №1 Закон и водитель

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение