Главная » Советы для автомобилистов » Советы по автомобильным шинам, которые позволят продлить срок их службы

Советы по автомобильным шинам, которые позволят продлить срок их службы

дата публикации20.Августа.2014 просмотров1597 комментарии0
Советы по автомобильным шинам, которые позволят продлить срок их службы
Каждый автомобилист знает, что автомобильные шины нужно своевременно менять, так как их износ плохо сказывается на характеристиках автомобиля. 

Как правило, при выборе шин, владельцы автомобилей смотрят на типоразмер, а также на сезон. В последнее время большим спросом стали пользоваться шины с типоразмером 215/55 R16, которые можно устанавливать не только на авто отечественного производства, но и на иномарки. Кроме того, эти шины выпускаются в двух вариантах исполнения: зимние и летние.

Также необходимо учитывать на какой сезон вам нужно покупать резину, ведь для теплого времени существует летняя резина, а для холодов лучше останавливать свой выбор на зимней резине. Кроме того, нужно обращать внимание на то, по какой дороге вы чаще всего ездите, если вы ездите равное количество километров и по бездорожью, и по шоссе, то вам нужно обратить внимание универсальные шины, если же по шоссе вы практически не ездите, то тогда вам необходимо приобрести шины повышенной проходимости.

Кроме вышесказанного, существует еще ряд правил, придерживаясь которых вы сможете увеличить срок службы ваших шин.

Итак, гарантийный срок шин становит пять лет с того момента, как их изготовили. По окончании этого срока владельцу нужно решить либо заменить резину, либо на свой страх и риск продолжать на ней ездить. Учтите то, что даже, если вы практически не ездили на авто и покрышка не стерлась все равно ее возраст достиг предела по истечении пяти лет.

Срок эксплуатации автомобильных шин зависит от манеры езды, от скорости, от давления в покрышке, от дорог и у каждого этот срок разный. Он колеблется от одного года и до четырех. Чтобы этот срок продлить максимально, не стоит ездить очень быстро, особенно, по бездорожью и неровных участках. Обязательно старайтесь поддерживать то давление в шинах, которое изначально рекомендовано производителем и указано в инструкции по эксплуатации авто. Аккуратно переезжайте трамвайные и железнодорожные пути. Чтобы резина в комплекте стиралась равномерно, желательно менять колеса местами через каждые пять тысяч километров.

Если вы купили новый комплект «обуви» для своей машины, обязательно их обкатайте, это нужно для того, чтобы в дальнейшем получить максимальное сцепление с дорожным полотном. Во время обкатки стоит ездить на небольшой скорости, избегать крутых поворотов, резких торможений и больших разгонов.

Эти несложные советы помогут вам увеличить срок эксплуатации автомобильных шин, при этом характеристики авто останутся на прежнем уровне, а ваша езда будет безопасной.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Список полезных советов при выборе дисков для авто Ford Советы для автомобилистов
Как не допустить ошибки при поиске и покупке поддержанной машины Статьи для автолюбителей
Как можно оригинально украсить свой автомобиль Статьи для автолюбителей
Как выбрать страховую компанию: часть 1 Рекомендации водителю
Тюнинг автомобиля - разбираемся в законе Закон и водитель
Рекомендации по устранению мелких неисправностей инжекторного двигателя Автозапчасти и оборудование

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение