Главная » Автозапчасти и оборудование » Универсальная защита двигателя

Универсальная защита двигателя

дата публикации28.Февраля.2017 просмотров1497 комментарии0
Универсальная защита двигателя
Во многих регионах состояние дорог оставляет желать лучшего, особенно в период межсезонья, когда усиливается разрушительное действие природных явлений. Неровности трассы приводят не только к ухудшению внешнего вида автомобиля, но и грозит неприятностями внутреннему устройству. В группе риска находится транспортный двигатель, которому необходима эффективная защита от ударов и вылета камней.

Некоторые промышленники производят установку защитных систем непосредственно на заводе, но чаще всего автомобиль нуждается в специальной доработке. Для авто с низкой посадкой меры безопасности по отношению к двигателю особенно актуальны, поскольку невысокий клиренс увеличивает возможность зацепов и повреждений.

Самое малое, что может случиться в отсутствие защиты, – появление трещин на картере и подтеки масла, в худшем случае сюда относятся серьезные повреждения двигателя, требующие его полной замены. Конструкция с технологичными изгибами, выполненная из металлических сплавов или композитных материалов, способна надежно защитить «сердце» автомобиля.

Приобретение и установка не являются дешевыми процессами, но в итоге стальная алюминиевая или пластиковая защита двигателя окупится сторицей. Лучше единожды потратить средства, чем оплачивать дорогостоящий капитальный ремонт. Кроме защиты от механических воздействий, конструкция уберегает от влияния химических реагентов, которые используются для борьбы с обледенением на дорогах. В зависимости от исходных материалов защита имеет свои преимущества. Самая стойкая система защиты выполняется из нержавеющей стали, она способна функционировать десятки лет. Для мощного автомобиля вес конструкции не несет существенной нагрузки, но при установке на малолитражный транспорт это может сказаться на функциональных возможностях. Для небольших машин подойдет более легкий алюминиевый кожух или композитная конструкция, выполненная из прочного стеклопластика.

Аттестация этого материала показала, что он прекрасно справляется с антикоррозийной функцией и предотвращает попадание грязи и пыли. Для очень дорогих автомобилей используют титановую защиту, обладающую беспрецедентной прочностью, но стоит она соответственно. Установка защиты производится в сервисных условиях, где учитываются критерии безопасности и образования дополнительного шума.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автомарки, как прекрасные показатели финансового здравомыслия Статьи для автолюбителей
Обслуживание Вашего автомобиля - привычка, которая должна проводиться регулярно Статьи для автолюбителей
Покупаем автомобиль: через знакомых, через объявления, авторынок или автосалон Статьи для автолюбителей
Авторегистратор – это самый честный свидетель Статьи для автолюбителей
Разрядился аккумулятор: как правильно заводить автомобиль через провода Рекомендации водителю
Автоприколы и все, что с ними связано Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение