Главная » Автозапчасти и оборудование » Диагностика – проверка автомобиля

Диагностика – проверка автомобиля

дата публикации30.Июля.2013 просмотров2912 комментарии0
Диагностика – проверка автомобиля
Визиты в автосалон, как и профилактические посещения врача, не могут быть слишком частыми. Конечно, просиживать в поликлинике каждый день никто не будет, даже очень внимательный к своему здоровью человек. Так и автомобилисты – машина нужна для того, чтобы ездить, а не для того, чтобы без конца возить ее в автосалоны. Однако показывать авто специалистам все равно нужно, так же, как и вовремя приходить к врачу – диагностика и профилактика на ранних этапах обходится всегда гораздо меньшими потерями денег и времени, чем просроченные и запущенные случаи.

Опытный автомобилист может спокойно полагаться на собственные наблюдения, а иногда и самостоятельно справится с неполадками. Тем не менее, существующий регламент проверки авто, предписанный автопроизводителями, игнорировать не рекомендуется. Стоит обращать внимание на советы местных профессионалов, которые прекрасно знают условия, в которых эксплуатируется Ваша машина, и могут применить заводские требования к местным реалиям. Учитывая сложность работы российских автомобилистов, производители, продающие у нас свои модели, часто подстраивают их конфигурацию под нюансы, свойственные нашим дорогам и климату. И все-таки лучше не забывать о требованиях профилактического техосмотра.

Для совершенно новых машин его рекомендуют проводить хотя бы раз в три года, для машин, сошедших с конвейера примерно от семи лет назад – чаще, примерно раз в два года, и совсем уже видавшие виды авто – ежегодно. В периодическом качественном контроле нуждаются все автомобильные агрегаты и ключевые узлы.

Основные параметры, всегда требующие постоянного бдительного контроля:

·​ В двигателе – уровень масла;

·​ В системе охлаждения – наличие уровня жидкости;

·​ Уровень давления в автомобильных шинах.

Безусловно, хороший специалист, способный разобраться в проблемах Вашего авто, вполне может найтись и в соседском гараже. Однако все это несерьезно, если речь идет о поиске постоянного диагностического центра. Если Вы раздумываете над тем, не выбрать ли салон Рия Авто отзывы реальных клиентов этого автоцентра должны будут волновать Вас в первую очередь. Не стоит верить всему, что пишется в рекламных прокламациях, так как на деле в работе любой компании могут существовать нюансы, о которых в пиар-буклетах не предупреждают. А вот оценка клиентов – это то, на что всегда можно положиться. 

Технические центры чаще всего выигрывают перед «кустарной» диагностикой, так как в профессиональных автоцентрах всегда найдется и нужное оборудование, и опытные мастера, которые обеспечат комфортные условия для контроля над авто, смогут составить полную картину состояния машины и в результате сэкономят Вам деньги на срочном ремонте. Современная аппаратура для качественной диагностики авто даст возможность заранее «вычислить» проблемы с машиной или предупредить их появление. А Вы в результате избежите поломок и будете в безопасности.

Для профилактического обслуживания своего авто всегда лучше искать технический центр, находящийся неподалеку от Вашего дома. Во-первых, это удобнее, во-вторых, так у Вас будет больше возможностей поговорить с клиентами этого автоцентра и оценить его работоспособность. Кроме того, изучите, насколько качественной диагностической аппаратурой снабжен выбранный Вами автосалон. С наличием хорошей техники (мотор-тестеров, сканеров) от опытных специалистов не упрячется даже самая незаметная мелкая неисправность. В таком случае и коробка передач, и двигатель, и системы электрообеспечения, и ходовая часть машины будут действовать слаженно и комфортно для автовладельца.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Грузоперевозки – какой способ доставки выбрать Статьи для автолюбителей
Что такое иммобилайзер и зачем он нужен в автомобиле? Статьи для автолюбителей
Исторически-политическая подоплека качества автомобилей и запчастей Донг Фенг Статьи для автолюбителей
Чистим радиатор автомобиля Рекомендации водителю
Простой тюнинг своего автомобиля Статьи для автолюбителей
Что из себя представляет аккумулятор автомобильный марки Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение