Главная » Статьи для автолюбителей » Внимательность на дороге прежде всего или как не попасть в аварию

Внимательность на дороге прежде всего или как не попасть в аварию

дата публикации05.Марта.2017 просмотров964 комментарии0
Внимательность на дороге прежде всего или как не попасть в аварию
Дорога – это непредсказуемость. Никто из водителей не знает, чем закончиться их очередная поездка, ведь всегда бывают и исключения из правил, и очередные «но», и «если бы», и тому подобное. Каждый раз, когда вы садитесь за руль, день несет свои сюрпризы. А чтобы эти сюрпризы не оказались плачевными, и как ни страшно это прозвучит, не пришлось бы вашим близким покупать венок на похороны Москва, нужно научиться ездить по правилам и быть предельно внимательным на дорогах, особенно, если за руль вы сели недавно. Именно новичкам за рулем сложнее всего, ведь у них еще не настолько большой опыт за плечами, поэтому они не всегда вовремя могут правильно среагировать в той или иной ситуации. Как раз для новичков неплохо было бы записаться на вождение в экстремальных условиях. Такому вождению вас в автошколе не обучат, но без него и без приобретенных навыков вам будет сложно на дорогах в первое время.

Что нужно знать и на что обращать внимание, садясь за руль авто, став участником движения?

Чтобы ваша поездка не оказалась последней, очень важно быть внимательным на дорогах и помнить о несложных правилах.

Итак, когда вы начали движение и попали в общий поток передвижения автомобилей, не нужно выделяться из толпы, показывая свое дерзкое и быстрое вождение, обгоняя автомобили. Лучше придерживаться в потоке авто общей скорости, и не перестраиваться, если в этом нет нужды, так будет безопаснее.

Обязательно соблюдайте расстояние между автомобилями, что движутся впереди вас. Это нужно для того, чтобы вовремя затормозить, ведь ни одна машина мгновенно не остановится, всегда нужно учесть и тормозной путь, и вашу реакцию, которая не всегда может быть быстрой.

Всегда пользуйтесь сигнальными указаниями, сообщая другим участникам о ваших намерениях, например, если вам нужно повернуть, перестроиться, остановиться или если у вас какая-то поломка. Обязательно следите, чтобы были исправными стоп-сигналы.

Внимательно смотрите на дорогу и старайтесь избегать неадекватных водителей. Уж лучше их пропустить вперед, нежели набраться на свою голову беды.

Никогда не расслабляйтесь за рулем и следите, чтобы на горизонте не было пешехода, если такие есть, лучше сбросить скорость, ведь порой, пешеходы, хуже неадекватных водителе. Пешеходы думают, что они центр вселенной, поэтому могут выбежать просто вам под колеса. Чтобы успеть притормозить и нужно ехать на небольшой скорости. А чтобы иметь хоть какие-то доказательства вашей невиновности, не помешает приобретение видеорегистратора, ведь все бывает в нашей жизни, главное, чтобы все завершалось благополучно.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Пути повышения экономичности бензтоплива автомобилей ВАЗ в момент разгона. Советы для автомобилистов
Обзор моделей 2013 Scion FR-S и 2013 Subaru BRZ. Схожи, но все таки так различимы между собой Обзоры авто и мото техники
Как правильно ездить в туман на авто Рекомендации водителю
Автомобильный тюнинг и его особенности Статьи для автолюбителей
Как предотвратить угон автомобиля, действующие способы? Статьи для автолюбителей
Проблемы автосалонов в сотрудничестве с банками Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение