Главная » Статьи для автолюбителей » Разнообразие моторных масел

Разнообразие моторных масел

дата публикации09.Апреля.2015 просмотров1950 комментарии0
Разнообразие моторных масел
Опытные водители знают, а новички все задают один вопрос – для чего необходимо знать различие моторных масел? Но если зайти в любой автомагазин, сразу бросается в глаза огромное количество моторных масел на прилавке. Множество производителей, которые предлагают масло для различных марок автомобилей, разных сезонов и условий. И как здесь сориентироваться, не зная основных принципов?

Здесь нужно знать, что для каждого двигателя понадобиться свое моторное масло, а может быть даже и несколько. К сожалению, на этикетке такого масла вы не сможете найти информацию о совместимости с двигателем именно вашего автомобиля. Так случается, потому что двигатели от одной марки автомобиля того же производителя могут требовать различные моторные масла ML-авто. И это необходимо учитывать. Например, новый Рено Сандеро Степвей может отлично работать на одном моторном масле, а схожая модель этого е производителя будет уже на другом.

Наиболее правильный и простой вариант – это приобретать моторное масло в магазине от официального представительства производителя вашего автомобиля. Ведь там то вам точно подскажут какое масло необходимо вам. Однако стоимость здесь несколько выше, чем в любых других магазинах. Кроме этого не всегда можно легко найти такое представительство, потому что не в каждом городе оно расположено.

Все моторные масла разделяются на группы:

по вязкости;

по химическому составу основания – синтетическое масло, полусинтетическое и минеральное;

по допускам производителей;

по качеству и набору присадок.

Вывод напрашивается только один, как бы ни хотелось, но разбираться в моторных маслах просто необходимо, если вы хотите стать действительно хорошим водителем. Ведь исправность автомобиля зависит только от вашего отношения к нему. Насколько правильно вы будете выбирать для машины масло и топливо, настолько комфортно и спокойно вы сможете ездить.

Источник: http://www.avtoindent.ru



Поделиться:


Читайте также:

Установить и купить автостёкла для иномарок легко и просто
Как выбрать автомобиль Статьи для автолюбителей
Применение гусеничных и колесных экскаваторов Статьи для автолюбителей
Бескамерная шина, ремонт на дороге Советы для автомобилистов
Исторически-политическая подоплека качества автомобилей и запчастей Донг Фенг Статьи для автолюбителей
Что мы заливаем в бак автомобиля? Советы для автомобилистов

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение