Главная » Рекомендации водителю » Как выгодно продать автомобиль

Как выгодно продать автомобиль

дата публикации31.Октября.2012 просмотров3181 комментарии0
Как выгодно продать автомобиль
Бывает много ситуаций, в которых требуется прибегать к таким мерам, как продажа авто. Машина может быть неисправной, битой, износившейся либо находиться в хорошем состоянии, но просто пришло время ее менять. Какой бы ни была причина, перед владельцем всегда встает вопрос, как максимально выгодно и быстро продать свой автомобиль. Классический и наиболее распространенный способ – это подача многочисленных объявлений и отправление на рынок. Данный способ предпочтительнее за счет того, что предоставляется возможность продать машину наиболее дорого. Но он потребует много времени и сил. Придется проводить много времени на рынке, назначать встречи с покупателями в гараже и проходить много прочих трудностей, которые отнимают много времени.
Намного удобнее обратиться к таким людям, которые оказывают услуги по выкупу авто. Но и здесь станет вопрос, кто сможет помочь наилучшим образом. Сейчас на рынках работают дилеры, у которых есть официальный статус. Они предлагают выкуп автомобилей по программе trade-in либо за деньги. На первый взгляд система trade-in облегчает автовладельцу жизнь. Заключается она в том, что старая машина берется в качестве части уплаты нового автомобиля, то есть в офис дилера вы приезжаете на старом транспорте, а уезжаете на новеньком авто. Но при таком avtoindent.ru подходе вы однозначно потеряете деньги, так как дилеры приобретут ваш старый автомобиль по цене, намного ниже, чем, если бы вы продавали его самостоятельно на рынке. Это говорит о том, что получить цену, соотносимую реальной, не получится. Да и заявка «приезжайте на старом автомобиле, уезжайте на новом» звучит несбыточно. Ни один дилер не будет выкупать машину с царапинами, не говоря уже о каких-либо существенных повреждениях. Сначала они предложат провести вам ремонт за ваш счет, а затем согласятся выкупить этот автомобиль. Если же он все-таки и согласится приобрести машину с повреждениями, то цена при этом снизится существенно. Продажа машины, как и разработка сайтов, дело весьма нелегкое, как может казаться поначалу.
Не самым лучшим способом является и продажа автомобиля через тех, кто занимается «перекупом». Самостоятельно они машины не продают, а получают прибыль за счет перепродажи машин в разные автосалоны. Главная цель перекупщика – приобрести машину намного дешевле его фактической стоимости. Транспортные средства с изъянами перекупщики также не принимают. Выходит, что для автовладельцев наиболее выгодно обращаться в автосалоны, для которых основным бизнесом является выкуп автомобилей. Машины они продают самостоятельно через собственные каналы продвижения. То есть у таких салонов нет надобности наживаться по принципу «купи дешевле – продай дороже». Значит за машину они назначают достойную сумму. По такому же принципу работает и московская компания "АвтоИндент". Другой особенностью таких салонов является то, что у них есть своя автомастерская, в которой цены на ремонт ниже, чем в центрах дилеров. Другими словами, в автосалоне можно продать машину с повреждениями любого вида. На своей базе мастера местные вылечат вашу машину и продадут за хорошую цену, в результате, ремонт не будет для вас финансовой катастрофой. В автосалоне владельцу машины не выдвинут никаких требований и ограничений по пробегу, марке, году выпуска транспорта и прочим параметрам. Все предложения рассматриваются по взаимной выгоде. Говоря про удобство, то вам достаточно просто приехать в салон на своей машине и в кассе вы получите наличные средства. При этом салон еще берет на себя обязательства по визиту ГИБДД для снятия машины с учета.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Какие автомобили предпочитают девушки: внедорожники, хетчбеки ... АвтоЛеди
Технология удаления вмятин без покраски Рекомендации водителю
Основные права автомобилистов Закон и водитель
Выбираем кран манипулятор на базе Газель Статьи для автолюбителей
Что делать водителю, если вдруг резко отказали тормоза автомобиля? Рекомендации водителю
Билеты ПДД 2019 Онлайн Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение