Главная » Статьи для автолюбителей » Все за и против гаражей и навесов для автомобилей. Что лучше?

Все за и против гаражей и навесов для автомобилей. Что лучше?

дата публикации12.Ноября.2019 просмотров1435 комментарии0
Все за и против гаражей и навесов для автомобилей. Что лучше?
Очень часто для хранения большого количества товаров, для хранения тех же шин или для организации выставки строятся и возводятся выставочные павильоны https://sunward-ukraine.com/stroitelstvo-vystavochnyh-pavilonov/, ведь все же под крышей куда комфортнее работать и куда лучше сохраняются товары. По тем же самым причинам автомобилисты стараются построить хоть какое-то укрытие для своего авто, ведь без крыши машине будет "холодно и голодно". Но что же лучше построить? Остановиться на строительстве гаража или же достаточно поставить навес для своей лошадки? Что будет дешевле, а что принесет больше пользы?

В принципе, каждый автомобилист понимает, лучше гаража нет ничего, ведь машина внутри находится под надежной защитой. Хотя, надежна ли защита, что представлена замком, у некоторых еще и сигнализацией? Сегодня любой вор может обойти любые преграды, поэтому плюсы и минусы нужно искать с другой стороны.

Итак, если вы решили построить гараж, то вашей машине не будут страшны никакие погодные условия. Будь это дождь, ураган, снег или солнце, ваша машина за стенами и ей ничто не страшно. Имея гараж, у вас появляется еще и место для хранения запчастей, шин и другого инвентаря. К тому же в мороз, согласитесь, приятно работать у машины, которая находится в помещении, а не на открытом воздухе. Но, гараж гаражу рознь. Если вы экономили и построили гараж без отопления, да еще и с плохой вентиляцией, то в нем будет сыро, а это чревато последствиями, что отразятся на авто в виде коррозии. К тому же опасны и перепады температур, когда в гараже одна температура, а на улице другая. В итоге на машине будет образовываться конденсат на кузове, а это также приведет к коррозии, которая наступит быстрее, если на кузове имеются сколы и царапины. Минусом является и большая площадь, которую займет на участке будущий гараж, да и по цене строительство данного дома для авто влетит в копейку, еще и по срокам это затяжное дело.
 

 
Если вы останавливаете выбор на навесе, то вы защитите машину от ультрафиолета и лучей солнца. Зимой под навесом машину не будет заметать снегом. К тому же не будет конденсата, так как машина будет находится под влиянием одних температур. Навес занимает немного места, к тому же по цене выйдет намного дешевле гаража. Обычно это компактное строение, которое по необходимости может сыграть роль места для пикника, достаточно лишь отогнать авто в сторону. Если вы надумаете продать машину и навес больше не пригодится, в отличие от гаража, его без проблем можно будет разобрать или из него сделать беседку. А если вдруг наоборот, решили купить вторую лошадку, то без проблем сможете пристроить еще один навес. Однако у навесов имеются и недостатки. Машина открыта и ее легко могут угнать, к тому же под навесом невозможно сохранять запчасти и комплектующие.

Ну а что именно будете строить и возводить вы для своей машины, все будет зависеть от ваших возможностей и желаний, главное, взвесить прежде все за и против.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как выбрать правильно шины на зиму? Рекомендации водителю
Инструкция по замене колеса: правила и советы Рекомендации водителю
Вымогательство на дорогах Закон и водитель
Ставим автомобильную сигнализацию самостоятельно Автозапчасти и оборудование
Промывка двигателя автомобиля с использованием промывочных масел Рекомендации водителю
Если старые шины уже не нужны или услуга скупки шин вам в помощь

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение