Главная » Статьи для автолюбителей » Весна - самое время для прохождения ТО вашего авто

Весна - самое время для прохождения ТО вашего авто

дата публикации27.Марта.2014 просмотров1655 комментарии0
Весна - самое время для прохождения ТО вашего авто
Вот и прошло холодное время года и наступила весна — время, когда появляется смысл отправить своего четырехколесного товарища на осмотр. Конечно, осматривать авто нужно не только весной, а с определенной периодичностью, чтобы избегать различных неприятностей, но после зимы нужно сделать это обязательно, ведь очень часто многие дефекты в автомобиле, которые появились в зимний период, начинают себя проявлять именно во время потепления и чтобы ситуацию не запустить, нужно обязательно съездить в автосервис, где вы потратите каких-то там пару часов, во время которых ваше авто осмотрят. Если обнаружатся некоторые неисправности, то их обязательно устранят. Когда вам отремонтировали тойоту, устранив мелкие отклонения, вы можете быть спокойными, ведь эти мелочи теперь не перерастут в большую проблему, решение которой обошлось бы вам в копеечку.

Теперь давайте поговорим, на что больше всего нужно обратить внимание после зимнего периода.

Специалисты советуют в первую очередь обратить внимание на дно автомобиля. Вот очень много владельцев авто считают, что дно их машины больше всего страдает зимой, и чаще всего именно в холодное время подвергается коррозии, но это не совсем так. Безусловно зимой дно автомобиля страдает, ведь оно может поцарапаться об лед или снег, который замерз, плюс ко всему этому на дно оседает песок, соль. Вот только в зимнее время на улице стоит минусовая температура, которая коррозии не дает развиваться, а вот с потеплением, когда на улице все начинает таять, когда везде слякоть и повышенная влажность, вот здесь и начинает свое действие бомба замедленного действия, которая была заложена зимой и ждала своего времени. Этой бомбой и послужат царапины, которые забились грязью и солью и которые начнут со временем ржаветь. Чтобы не допустить развития коррозии и не допустить прогнивания днища в своем автомобиле, нужно съездить на СТО, где вам внимательно дно авто осмотрят и обработают места повреждений антикоррозийным средством. Также не помешает съездить на мойку, где бы вам под высоким давлением промыли дно машины.

Ходовую часть также стоит проверить, потому что очень часто она получает множественные нагрузки и механические повреждения, которые желательно вовремя устранять.

В автосервисе обязательно также осмотрят насколько износились тормозные диски и колодки, подтянут ручник, обязательно проверят все датчики систем, ведь на них также нужно обратить внимание, чтобы избежать окисление контактов.

Мастера на СТО проверят и все ремни, шланги, уплотнители и обнаружив что-то неладное, может какую-то утечку или иную неисправность, то обязательно все заменят.

Также мастера в автосервисе проверят уровень жидкостей, дополнят тормозную жидкость, а если нужно то и вообще ее заменят, также дополнят жидкость в системе охлаждения и пополнят масло.

Еще на что бы мы обратили внимание, так это на то, чтобы проверить состояние дворников, ведь очень часто, особенно, если ими пользоваться во время обледенения, резинка стирается и повреждается, чтобы в дождевую погоду не оказаться в неловкой ситуации, лучше их заменить.

Также с приходом потепления у многих водителей появляется желание сразу заменить резину на летнюю, однако с этим можно повременить, ведь погода очень изменчива, и сегодня может быть жарко а в средине марта, начале апреля может выпасть снег. Так что лучше подождать того периода, когда средняя постоянная температура за весь день будет не менее 7 или 10 градусов по Цельсию, а то, что вы будете ездить половину весны на зимней резине, ничего страшного за собой не повлечет.

Так что не забывайте проявлять заботу к своему автомобилю и он еще долго будет вас радовать своей службой.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Путешествовать самостоятельно на своем авто? Легко! Статьи для автолюбителей
Автомобиль для охоты Статьи для автолюбителей
Подготовка автомобиля к работе зимой: полезные советы для автоледи АвтоЛеди
Что делать водителю в случае возникновения аварии на автомобиле Рекомендации водителю
Как выбрать правильное такси Статьи для автолюбителей
Jetter-Electronic – эффективнее, чем чип-тюнинг : Джеттер на авто польза и вред Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение