Главная » Статьи для автолюбителей » Выбираем правильно автоломбард, чтобы в итоге быть в выигрыше

Выбираем правильно автоломбард, чтобы в итоге быть в выигрыше

дата публикации04.Января.2014 просмотров1994 комментарии0
Выбираем правильно автоломбард, чтобы в итоге быть в выигрыше
В жизни всякие бывают ситуации, вот кому-то может крупно повезти и он выиграет джек пот, став за один вечер миллионером, а кто-то, наоборот, за пару дней может обанкротиться. Кто-то живет от зарплаты до зарплаты, а кто-то еще и отложить на какие-то цели умудряется. Но, бывают случаи, когда человеку срочно нужны деньги, вот и начинаешь думать и голову ломать. Конечно, если сумма не большая, то можно обратиться за помощью к друзьям, а можно взять какую-то технику или золото и отправиться в ломбард, где под процент вам выдадут определенную сумму денег, которая будет составлять какой-то процент от рыночной стоимости товара, которые вы сдаете.

А что делать, если сумма нужна крупная, да еще и очень срочно? Можно взять деньги в банке, но не факт, что он вам выдаст именно ту сумму, которая вам нужна, да и долго может длиться процедура выдачи кредита.

Можно воспользоваться вторым вариантом и обратиться в автоломбард, при условии, что у вас имеется свой автомобиль. Да, именно автоломбард, и это не шутка. Просто, если обычные ломбарды уже всем известны, то автоломбарды только начинают набирать свою популярность в нашей стране, хотя за границей это уже давно обкатанный вид бизнеса, которые появился еще в пятидесятых годах двадцатого века в США, который, кстати, до сих пор существует. Так как на то время за границей люди даже со средним доходом могли позволить себе покупку автомобиля, то и автоломбарды набрали быстро свою популярность. У нас же они появились лет десять назад и то в самых крупных городах и только в последнее время стали распространяться и по другим территориям.

Так как этот вид деятельности не так давно у нас, и люди еще с опаской к нему относятся, а некоторые даже еще и не знают о нем, то и при выборе автоломбардов, они не знают на что нужно концентрировать свое внимание, чтобы не остаться с носом.

Давайте определимся с тем, на что нужно обращать внимание, чтобы не просто взять деньги в залог, но еще и суметь выкупить свой автомобиль, который вам нужно было временно заложить в специализированном ломбарде.

Итак, самое важное – это надежность данной организации. Любой ломбард должен иметь какую-то прибыль, чтобы существовать, поэтому вам нужно обратить внимание на то, за счет чего данное предприятие существует, что является источником его прибыли. А источником может быть либо проценты с клиентов, за пользование деньгами с ломбарда, либо прибыль может получать от продажи автомобилей, которые клиенты не смогли выкупить назад. Если вы хотите получить обратно свой автомобиль, то выбирайте те ломбарды, прибыль которые получают с процентных ставок. Чтобы правильно найти такой автоломбард, то обращайте на процентную ставку, она должна быть не очень большой, то есть такие организации выдают самую максимальную сумму от стоимости автомобиля, при этом процент может быть до 7% годовых, иногда и вообще выдают под 3%, лишь бы в итоге клиент смог расплатиться. Такие организации тщательней проверяют платежеспособность клиента.

Если же вам предлагают сумму, которая составляет меньше половины стоимости вашего автомобиля, при этом выставляют слишком высокий процент, то, скорее всего, данная организация надеется на невыплату нужной суммы клиентом, чтобы в итоге, продать его автомобиль, причем уже по полной его рыночной стоимости. Если вы не хотите расстаться навсегда со своим верным железным другом, то такие организации обходите стороной, так как их источник доходов – это продажа автомобилей, а не процентная ставка.

Не лишним будет и посмотреть на длительность существования автоломбарда. Это конечно не значит, что если он на рынке недавно, то это предприятие одного дня, хотя и такое не исключение, просто если данная организация недавно, то и работа у них еще не очень хорошо отлажена и могут возникнуть какие-то заминки или неясности. Поэтому лучше все-таки выбирать ломбарды, у которых имеется уже за плечами история.

Обращайте внимание и на саму скорость выдачи денег, так как ломбарды – это мгновенные организации по выдаче денежных средств, то должно быть для вас странным, если менеджеры говорят об отсрочке на несколько дней, чтобы тщательней осмотреть авто, документацию и так далее.

Место стоянки также немаловажно, так как вы должны быть уверенны, что авто ваше будет храниться должным образом и быть в надежных руках.

Солидность организации и профессиональные сотрудники также важный признак хорошей организованности и престижности предприятия. Если менеджеры невнятно отвечают, если интерьер предприятия или офиса не вызвал у вас доверия, то лучше поискать другое, так будет надежней.

Если вы все-таки решили заложить свой автомобиль, то выбирайте автоломбард с большой тщательностью, чтобы быть в выигрыше.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Что такое обязательное автострахование и в каких случаях это необходимо делать? Статьи для автолюбителей
Как купить автомобиль Рекомендации водителю
Девушка водитель: особенности управления автомобилем АвтоЛеди
Как определить качество антифриза хороший или плохой? Рекомендации водителю
Автомобильные советы для женского пола АвтоЛеди
Новая модель автомобиля Daewoo Nexia Обзоры авто и мото техники

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение