Главная » Обзоры авто и мото техники » Выбор kia rio: что лучше седан или хэтчбек

Выбор kia rio: что лучше седан или хэтчбек

дата публикации25.Сентября.2015 просмотров1917 комментарии0
Выбор kia rio: что лучше седан или хэтчбек
В автомобильном мире конкуренция просто огромная. Сегодня настолько много марок, моделей, производителей, что голова кругом. На ком остановиться, кому отдать предпочтение, кто не подведет со своим товаром. Да вопросов множество. Сложно и тогда, когда начинаешь сравнивать машины, например, лучше купить Киа Рио или же Шевроле Круз, а может лучше Шевроле Авео или Хендай Солярис? Таких вопросов множество и сравнения можно проводить годами, ведь везде есть как свои недоработки, так и изюминки.

Но если вы себе уже упростили задачу и выбрали конкретного автопроизводителя, отдали предпочтение какой-то марке авто, то здесь тоже не все так просто, потому что машины представлены с разными видами кузова. Вот, например, kia rio в наличии, но что лучше купить седан или хэтчбек?

Думаете, что там гадать, берите себе ту, что ближе вам по душе, и дел-то. Но с другой стороны, машина покупается на годы, а не на день или два, поэтому хочется не пожалеть о своем выборе и через несколько лет.

Чтобы было проще, давайте посмотрим, чем отличаются эти машины.

Если говорить об отличиях или о разнице, то сразу бросается разница в дизайне. Если говорить о хэтчбеке, то его интерьер и экстерьер выполнен больше в спортивном стиле, а это значит, что эта машина понравится активным людям. Но если вы семьянин и у вас большая семья, то вы отдадите предпочтение седану, который выглядит скромнее, но и вместительность того же багажника больше. Литраж двигателей тоже разный и у седана он на порядок больше.

Разница составляет и в цене, например, хэтчбек будет дороже. Не на много, около десяти тысяч рублей больше, но для кого-то и это может повлиять на выбор.

А вообще, что седан, что хэтчбек по большому чету схожи. Оба этих автомобиля имеют плавно работающую автоматическую коробку, оба авто имеют удобный салон с комфортными креслами. Автомобили быстро заводятся даже при сильных морозах, в случае поломки, достать нужную деталь для обеих машин не составит труда. Маневренность хорошая, подвеска в меру мягкая. Цветовая гамма широкая.

Даже недостатки у обеих машин схожи, и это низкий клиренс, большой расход топлива. Есть и различия в недостатках у хэтчбека и седана, но это уже не так важно и, скорее всего, в пользу выбора того вида кузова или иного повлияет внешность машины и жизненные цели человека.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Особенности езды в ночное время за рулём автомобиля Рекомендации водителю
Рекомендации которые помогут сделать запуск автомобиля без проблем Советы для автомобилистов
Как правильно управлять на автомобиле на дороге в гололёд Рекомендации водителю
Купить машину в ОАЭ — гарантия не нужна Статьи для автолюбителей
Система GPS в автомобиле Статьи для автолюбителей
Что сделать, чтобы бензиновый двигатель автомобиля лучше запускался на морозе? Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение