Главная » Рекомендации водителю » Зачем нужно мыть автомобильный двигатель и как это сделать правильно

Зачем нужно мыть автомобильный двигатель и как это сделать правильно

дата публикации06.Ноября.2013 просмотров2563 комментарии0
Зачем нужно мыть автомобильный двигатель и как это сделать правильно
Сердцем автомобиля является двигатель, от его правильной работы будет зависеть и ваша езда в автомобиле. А от правильного ухода за двигателем будет зависеть его долговечность. Поэтому очень важно ввести в правило то, что за двигателем нужно смотреть и проверять его исправность, ведь лучше делать профилактические осмотры с целью устранения мелких повреждений, чем потом полностью менять двигатель. Кроме того, что нужно осматривать двигатель, очень важно держать его в чистом состоянии. Это нужно как для эстетического вида, так и для облегчения нахождения неполадок: ведь на чистом двигателе легче увидеть следы протеканий жидкостей, чем на грязном. Кроме того, существуют и более веские причины, по которым стоит мыть свой двигатель автомобиля.

Эти причины следующие:

1. Когда накапливается всевозможная грязь на поверхности, то ухудшается теплоотдача, а это приведет к перегреву двигателя.

2. Двигатель, на котором будет слишком много грязи, может выйти из строя. Это происходит из-за того, что благодаря грязи и сырости выйдет из строя работы электрическая и электронная начинка двигателя; может произойти перегрев масла, что повлечет за собой изменение его вязкости, а это скажется на износе деталей; также детали могут быстрее износиться, если грязь попадет в картер, а она может попасть, если грязь будет постоянно на щупе.

3. Масляные пятна имеют свойства возгораться при нагревании, поэтому грязный двигатель — это еще и пожароопасно.

4. Также грязное замасленное электрооборудование не будет вам служить долго, оно либо просто выйдет из строя, либо может загореться электропроводка.

Помыть двигатель можно самостоятельно, только использовать нужно специальное для этого вида работ средство, которое наносится на поверхность блока и оставляется на некоторое время, после чего смывается водой, при этом смывается вся грязь, которая была на поверхности. Затем нужно протереть все провода, обратить внимание на то, как вымылся радиатор, осмотреть аккумулятор на наличие окислений, которые нужно устранить, если такие имеются.

Нужно хотя бы один раз в год устраивать полную чистку автомобиля, в том числе и под капотом. Да, есть такое мнение, что после того, как помыть двигатель, он не заведется, что не сработают датчики и многое другое, но это все быстрее надумано, чем правда. Наоборот грязь быстрее приведет к тому, что ваш двигатель выйдет из строя.

Если все же произошла неприятность, и «сердце» автомобиля пришло в непригодность, то опускать руки не стоит, ведь всегда можно подыскать замену, главное обращать внимание на отзывы и на то, чтобы двигатель был контрактным. Всевозможные отзывы можно почитать, не выходя из дома, а зайдя на всемоторы.ру отзывы, здесь же можно и найти контрактные двигатели — те двигатели, которые легально ввозятся в страну, имеют все документы и гарантии, которые в дальнейшем позволят зарегистрировать данный двигатель в органах ГИБДД.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Принцип общения водителя со стражами порядка на дорогах Закон и водитель
Выбор хорошего и безопасного автокресла для ребенка Рекомендации водителю
Где можно получить справку о страховщике Рекомендации водителю
Как ведет себя девушка за рулем АвтоЛеди
Автомобильный портал http://www.avtoindent.ru: о зимней эксплуатации автомобиля Рекомендации водителю
Автомобильные объявления в интернете Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение