Главная » Советы для автомобилистов » ​Защита картера авто как необходимая мера для предотвращения проблем с двигателем

​Защита картера авто как необходимая мера для предотвращения проблем с двигателем

дата публикации22.Января.2017 просмотров1142 комментарии0
​Защита картера авто как необходимая мера для предотвращения проблем  с двигателем
Когда водители выбирают автомобиль, то мало кто задумывается о том, что автомобиль почти безоружный перед нашими дорогами. Особенно безоружной является нижняя часть моторного отсека, которая или вовсе не защищена или же может быть установлен пыльник, который должен защищать двигатель от грязи и пыли, но никак не от повреждений. Да и от пыли не всегда защищен двигатель, ведь площадь защиты небольшая. Причем, и сами производители автомобилей не учитывают наши дороги, поэтому поддон изготавливается из хрупких материалов и в любую минуту может быть пробит. А пробить его могут канализационные люки, попадание в яму, мусор, который может попасться на дороге, куски льда зимой. Так как никогда не знаешь, когда приключится непредвиденное ,водители задаются вопросом о защите картера, чтобы не допустить серьезных поломок.

Что может произойти, если картер повредиться?

В лучшем случае, при механическом повреждении поддона картера, авто остановится, масло выбежит, а вам придется вызывать эвакуатор. После чего покупать новый поддон, и новое масло. В худшем случае, вы не заметите поломку, продолжите движение, из-за недостаточного количества масла, которое постепенно будет вытекать, двигатель перегреется и вы не избежите капитального ремонта. И в первом и во втором случае вы понесете немалые затраты. Уж лучше позаботиться о защите картера http://mirdopov.ru/katalog/dopolnitelnoe-oborudovanie/zashita-kartera/mitsubishi/pajero-sport.html заранее. Для этого устанавливается специальная жесткая защита, которая крепится внизу и которая не позволяет механическим воздействиям вредить моторный отсек. 

Защита может быть нескольких видов. Это может быть защита из листовой стали, которая дешевле всего, но на вид невзрачна. Можно воспользоваться защитой из алюминия, которая по внешности лучше, но и по цене дороже. Есть защита из нержавеющих стальных листов, которую чаще всего устанавливают на иномарки, так как ее внешний вид совершенен. А можно установить композитную защиту, но, сами понимаете, за высокотехнологичнсть и большую надежность придется переплатить. 
В любом случае, каким бы видом защиты картера вы ни воспользовались, это намного лучше, нежели рисковать технической исправностью двигателя авто и рисковать на дорогах.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Взмах жезла инспектора … Закон и водитель
Непонятный шум в машине Рекомендации водителю
Полуприцеп-тяжеловоз – надежность и экономичность Статьи для автолюбителей
Почему важно правильно выбрать антифриз Автозапчасти и оборудование
Юридическая консультация по вопросам выезда за границу на своем автомобиле Закон и водитель
Устройство и преимущества рефрижераторов Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение