Главная » Общие авто новости » Lada Granta – на вершине популярности

Lada Granta – на вершине популярности

дата публикации20.Июня.2013 просмотров2110 комментарии0
Lada Granta – на вершине популярности
«Lada Granta» радует всех своих поклонников – по статистике, подведенной за минувший май 2013, это авто со значительным отрывом возглавило рейтинг наиболее востребованных и популярных моделей в России.

Учитывая моду на этот автомобиль, неудивительно, что по решению компании «LADA Sport» палитру автоэмалей, которая используется при окрашивании гражданской версии спортивной модели авто «Lada Granta», решили значительно расширить. Это обновление планировали на восьмой месяц этого года, однако августа решили не ждать. Окрашенные в новаторские цвета Lada Granta выедут на рынок уже в начале июля 2013.

С этого месяца любители смогут выбрать между цветами: «рислинг» (это серо-серебристый металлик), «дипломат» (металлик синий), «портвейн» (темный оттенок бордового), «персей» (металлик темно-синий), «венера» и «калина» (красный металлик), «космос» (металлик черный), голубоватый «ледниковый», «белое облако», сине-серый металлик «гранта».

Продавать эту модель начали еще в апреле. На выбор покупателю предложили машины, работающие на двигателе в 120 лошадиных сил. В следующем году компания-производитель повысят мощность двигательного агрегата

«LADA Granta Sport» ещё на 15 л. с.
 

 
Российские автолюбители в мае этого года купили почти 14,5 тысяч автомобилей под этим именем. Если сравнить с этим же месяцем прошлого года, продажи возросли почти на 50 процентов, но немного (на 7,2 процента) понизились, если сравнить с апрелем текущего года.

Тем не менее, рейтинг самого востребованного автомобиля в России по-прежнему покорен именно этой моделью. На втором месте после лидера оказалось авто «Hyundai Solaris». Интересно, что за год динамика продаж этого авто практические не изменилась.

На третьей позиции в тройке самых популярных авто в мае осталась модель «KIA Rio». Пятерку замкнули «Renault Duster», от которого отстал «Volkswagen Polo».
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Поправки в закон о техосмотре – изменения в ПДД онлайн 2014 Общие авто новости
Теперь судебные приставы ищут авто через миниторинг автотранспорта Общие авто новости
Качество технической продукции Общие авто новости
Настоящий Мерседес из автосалона будущего Общие авто новости
3D в рыбалке глазами автолюбителя – это не фантастика Автоаксессуары
Завод SEAT отмечает 20-летие Общие авто новости

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение