Главная » Общие авто новости » Прогноз на Российский Автопром

Прогноз на Российский Автопром

дата публикации23.Августа.2014 просмотров3864 комментарии0
Прогноз на Российский Автопром
Первые полгода 2014 года отечественный автопром выпустил меньше, по сравнению с прошлым 2013 годом, более чем на 1 млн машин. Но не смотря на это наблюдается рост производства в июле на 3% по сравнению с тем же месяцом 2013 года. Но данный факт не относится к главному автозаводу страны.

За 2013 год главный автомобильный завод России Автоваз сократил свое производство. Лидирующая модель завода Lada Granta была произведена в июле 2014 на 25% меньше по сравнению с 6 месяцем июля прошлого года. Тоже самое можно сказать и про общее количество продаж автомобилей завода, их количество сократилось на 15% по сравнению с 2013 годом. Но несмотря на это количество выгодных кредитов от банков не сокращается.

Согласно данной статитике показатели российского автопрома имеют положительную тенденцию только благодаря компаниям, которые занимаются сборкой иномарок. На эти цифры не повлияли даже то обстоятельство, что многие заводы по сборке приостанавливают обороты в летнее время из-за каникул. Как правило, в летнее время сбавляют обороты по производству GM, Hyundai и Ford.

Все выше сказанное касалось производства автомобилей, но нельзя тоже самое сказать и о продажах, здесь ситуация более тревожная. Например, количество продаж легковых автомбилей и небольших автомобилей коммерческого транспорта на 22%. Это не совсем отрицательные показатели, которые еще не достигли уровня конца 2008 и 2009 года. В это время количество продаж легковых автомобилей сократилось в двое, но настоящая ситуация уже является кризисной для российского автопрома.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автоновинки для автолюбителей или где лучше и быстрее получать информацию Общие авто новости
Эвакуатор Цменск – быстро и легко Общие авто новости
Океанавто - магазин автозапчастей Автоаксессуары
Итальянские автомобили, которые не купишь в России Общие авто новости
Новая жизнь Infiniti g35 Авто новинки и тюнинга
В модельном ряду Acura появилась новинка, которая займет место четырехдверки TSX Авто новинки и тюнинга

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение