Главная » Советы для автомобилистов » Антигравийная пленка, как способ защиты автомобильного лакокрасочного покрытия

Антигравийная пленка, как способ защиты автомобильного лакокрасочного покрытия

дата публикации07.Марта.2019 просмотров1526 комментарии0
Антигравийная пленка, как способ защиты автомобильного лакокрасочного покрытия
В мире практически невозможно встретить автомобилиста, который был бы равнодушен к внешности своего коня. Особенно это касается тех водителей, кто покупал машину с нуля. Вот им и хочется этот блеск и шик заводского первозданного вида сохранить на длительный период. Если ничего не предпринимать, сохранить внешность в первозданном виде сложно, ведь в процессе езды могут попадаться камни, авто получает сколы и царапины. И не важен стиль вождения, ведь даже автомобили аккуратных водителей в зоне риска. Словом, трудно защитить машину от механических и химических воздействий без использования дополнительных средств. Другое дело, если вы изучите свойства антигравийной пленки, тогда вы сможете быть уверенными в том, что даже после многих лет эксплуатации авто, его лакокрасочное покрытие будет идеальным, ведь будет под надежной защитой пленки, которая будет охранять не только от механического воздействия, но и от влияния окружающей среды.

Если остановиться более подробно на антигравийной пленке, то это достаточно доступный способ защиты, который является практически невидимым глазу. Этот материал практичен и имеется множество преимуществ. Так, пленка переносит колебания температур, не подвергается химическим реагентам и имеет хорошую к ним стойкость, она не деформируется, а значит, никак не повлияет на общий вид. Самое интересное, ее можно использовать для авто любого цвета, ведь пленка имеет прозрачный вид и никак не повлияет на цветовой контраст авто. Правда, самостоятельно оклеить авто вряд ли получится, а если и сможете, то вряд ли это выйдет идеально. Лучше обратиться к специалистам и выполнить работы здесь http://pro-carbon.net. Как говорится, лучше заплатить за работу и наслаждаться результатом, нежели потом жалеть.

Владельцы же автомобилей, которые решились воспользоваться антигравийной защитой, получают множество плюсов. Теперь не нужно бояться непогоды, в том числе и града, ведь с антигравийной пленкой автомобиль защищен и от лучей палящего солнца, и от дождя, и снега, и даже от града. Теперь не страшны мелкие камни гравия, не страшны царапины, ведь если и будут они появляться, то только на защитной пленке. При этом, менять пленку на новую нет необходимости. Достаточно отполировать поверхность, чтобы избавиться от царапин.

Если вдруг вы решите, что вам такая пленка уже не нужна, или вы хотите ее обновить, сделать это не трудно. Пленка легко демонтируется и никаких следов на кузове не оставляет, а значит, не нужно будет делать новое лакокрасочное покрытие.
 

 
Материал гравийных пленок может быть разным, как и плотность. Бывают пленки плотностью от ста до двухсот микрон. Это может быть как полиуретановое, так и виниловое покрытие. Полиуретановая гравийная пленка более прочная, поэтому с ней труднее работать, так как на местах изгибов нужно делать специальные разрезы, чтобы в итоге не было натяжения материалов. В идеале этот вид пленки подходит больше для обклеивания прямых поверхностей. Виниловая гравийная пленка уже менее прочная. Эту пленку можно использовать для полного покрытия кузова независимо от того, будут это ровные поверхности или изогнутые. Винил защитит кузов от выгорания, однако он не столь устойчив к механическим повреждениям, поэтому этот материал чаще используют, если нужно машину защитить от лучей солнца или просто как декоративный элемент.

Получается, сегодня защитить авто легко, все будет зависеть только от желания автовладельца и от его возможностей.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Амортизаторы Ford Cargo и роль их в управлении машиной Статьи для автолюбителей
Автоаксессуары для женщин АвтоЛеди
Рекомендации по уменьшению расхода топлива (семь практических авто советов) Рекомендации водителю
Проверьте Ваши автомобильные зеркала - прежде, чем Вы отправитесь в путь Рекомендации водителю
Какие диски ставить, чтобы не отказали в ТО и гарантии Рекомендации водителю
Шипы на снегу - зимняя резина, её особенности при эксплуатации в автомобиле Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение