Главная » Закон и водитель » Авто пошлины

Авто пошлины

дата публикации01.Мая.2012 просмотров8685 комментарии0
Авто пошлины
Сегодня мы поговорим о таможенных пошлинах. Таможенные пошлины – это платеж, который в обязательном порядке взимается таможенными представителями в вязи с перемещением того или иного товара через границу определенного государства. Ставки, по которым взимается процент, определяются соглашением определенных стран, и зависят гот конкретного товара.
Авто пошлины разбиты на несколько категорий, по которым таможенные органы, для каких целей будет использоваться тот или иной автомобиль:
• Таможенные пошлины на машины для физических лиц, которые приобрели технику для собственных нужд (не связано с коммерцией);
• Таможенные пошлины для юридических лиц, и для физ. лиц, которые будут использовать автомобили в коммерческих целях.
Для того чтоб использовать автомобиль в личных целях, необходимо таможенным органам предоставить специальное заявление, в котором нужно указать, сколько раз вы планируете пересекать границу, для каких целей вы будете осуществлять данные действия, и перечислить все обстоятельства поездки. Также вы должны помнить, что физические лица не могут растамаживать грузовые авто, тягачи, так как все это является коммерческой техникой. Если вы растамаживаете технику как юридическое лицо, для вас существует общий порядок таможенного оформления документов. 
Авто пошлины для физических лиц зависят от следующих факторов:
• Год выпуска автомобиля. Выпуск машины младше 3 лет; автомобили, выпущенные меньше пяти лет назад и автомобили, произведенные более пяти лет назад.
• Страна, в которой выпускался тот или иной автомобиль.
При выплате таможенной пошлины для автомобиля, который выпущен менее года назад, очень важна страна. Ставка avtoindent.ru, которую владелец должен выплатить, зависит в большей степени от нее. А для авто, выпуск которых превышает три года, страна абсолютно, не важна. Таможенные пошлины в данном случае зависят лишь от объема двигателя машины.
Таможенные пошлины делятся на несколько видов: специфические, комбинированные и специальные.
• Специфические таможенные пошлины устанавливаются в виде конкретной суммы за единицу вашего товара.
• Комбинированные таможенные пошлины. Например, вы должны выплачивать 10% от общего веса техники, за один килограмм и не менее чем 0,5 евро.
• И специальные таможенные пошлины, которые используются в большинстве случаев в качестве защитной меры от ввоза опасных или конкурирующих товаров.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Очень полезные советы автомобилистам, если случилась поломка авто Рекомендации водителю
Что делать, если у Вас украли номера с автомобиля Рекомендации водителю
Аквабайк - безумный и экстремальный автоспорт Статьи для автолюбителей
Причины появления коррозии и ржавчины на автомобиле Статьи для автолюбителей
Юридическая консультация по вопросам выезда за границу на своем автомобиле Закон и водитель
Новая виниловая плёнка Grafityp ЗD камуфляж Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение