Главная » Статьи для автолюбителей » Авто в аренду за границей или путешествуем самостоятельно и свободно

Авто в аренду за границей или путешествуем самостоятельно и свободно

дата публикации12.Апреля.2015 просмотров1597 комментарии0
Авто в аренду за границей или путешествуем самостоятельно и свободно
Собираясь выезжать за границу в свой отпуск у многих появляются вопросы вроде таких, как и где арендовать машину в Сиднее  http://cars-scanner.com/ru/scanner/rent_car_sydney.htm, как сэкономить на аренде, что нужно знать, арендуя авто за границей, как найти лучшие цены за аренду, ведь компаний, предоставляющих данную услугу много? Эти вопросы появляются у всех, кто решил расписать отпуск самостоятельно, не пользуясь услугами агентств по туризму. Причем подобные вопросы встречаются постоянно на автомобильных форумах и, несмотря на то, что уже были даны ответы, водители все равно продолжают задавать вопросы об аренде машин за границей. Создается такое впечатление, что все автовладельцы живут по принципу: «Лучше несколько раз переспросить, чем потом жалеть о том, что не узнал ответ». И, возможно, в этом и есть какой-то смысл.

Кстати, аренда машин сегодня очень распространена за границей, ведь невозможно узнать город, если вы будете сидеть на месте и никуда не ходить, и не ездить. Понятное дело, что обойти город невозможно, поэтому машина – это лучший выход из положения.

Для того, чтобы арендовать авто, нужно сначала знать следующее: вы не сможете взять машину, если у вас нет международных прав, если вы не достигли 21 года (это в случае, если вы берете обычный автомобиль, если же вы захотите взять машину элит класса, то тогда вам должно быть не менее двадцати пятилет), ваш стаж вождения должен быть более одного года, а также потребуется наличие кредитной карточки. Если хоть по какому-то пункту вы не подойдете, то арендованного автомобиля вам не видать, тогда вам остается путешествие с туристической группой.

Если же вы подходите по названным критериям, тогда для вас будет актуальным вопрос, а где же арендовать машину?

Понятное дело, это можно сделать на месте, но тогда вам придется обратиться в первую организацию, что вам попадется под руку, так как выбирать вам не будет из чего. А если вы подойдете к вопросу об аренде заранее, тогда вы сможете подобрать не просто авто любимой марки, но еще и возьмете его по более выгодной цене, выбрав компанию, которая предложит вам более доступную цену. Обязательно выбранный автомобиль забронируйте, чтобы его никому не отдали.

Кстати, бронируя авто на сайте компании, вы сможете также посмотреть действующие акции и скидки, которые помогают в экономии, ведь бывает, когда бак бензина достается в подарок, или же дается система навигации бесплатно и тому подобное.

Чтобы не переплачивать, нужно всегда уточнять следующее:

— Обязательно выясняйте, авто необходимо возвращать с полным баком или нет.
— Если вы едите с ребенком, позаботьтесь о детском кресле, иногда оно дается в аренду бесплатно.
— Авто нужно сдать обратно в срок, в противном случае, даже за просроченный час вам придется заплатить как за полные сутки.
— Чтобы было более экономно, берите бюджетные автомобили, и лучше, на дизельном топливе.
— Чтобы не платить за то, что вы не совершали, хорошо осматривайте машину на предмет повреждений, прежде чем подписывать договор.
— Если вы отдаете обратно машину в компанию, пусть работники сделают пометку в вашем договоре о том, что авто вернули и претензий к вам они не имеют.

Напоследок дадим еще небольшой, но важный совет, не выбрасывайте договор, пусть он у вас сохраняется еще какое-то время, ну так, на всякий случай, ведь иногда возникают спорные ситуации и договор тогда может очень сильно вам помочь и пригодиться.

Отдыхайте в свой отпуск с удовольствием и на полную свободу.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

АКПП - преимущества и недостатки различных типов автоматов используемых в автомобилях Рекомендации водителю
Установить и купить автостёкла для иномарок легко и просто
Как обнаружить автомобиль-подставлялу Рекомендации водителю
Автомобиль Волга ГАЗ - 24, немного истории Статьи для автолюбителей
Какие шины нужны, для какой погоды Рекомендации водителю
Причины появления коррозии и ржавчины на автомобиле Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение