Главная » Советы для автомобилистов » Автоаккумулятор: какого производителя выбрать?

Автоаккумулятор: какого производителя выбрать?

дата публикации30.Марта.2018 просмотров1273 комментарии0
Автоаккумулятор: какого производителя выбрать?
Приобретение нового аккумулятора необходимо в случае поломки старого или при его некачественной работе. Также замена или дополнительная оснастка требуются при увеличении энергопотребления транспортного средства в связи с установкой более мощной аудиосистемы или дополнительных элементов в виде лебедки. Перед приобретением и выбором фирмы производителя, следует определиться с необходимой конструкцией.

Основные моменты при выборе аккумулятора

Существует три варианта конструкции:

1. Самый простой тип конструкции - это свинцово-кислотная модель. Стоит данный вариант недорого, продаются обслуживаемые/необслуживаемые модели. Устойчивы к перезарядке.

2. Гелевые аккумуляторы продолжают работу даже при сильном разряде батареи, но необходимо соблюдать прописанные производителем условия зарядки. Благодаря тому, что в аккумуляторе находится не электролит, а густая кислота, которая плотно изолирована, устройство может функционировать под любым углом. Минусом является дороговизна приобретения.

3. AGM объединяет плюсы вышеперечисленных типов аккумуляторов. Внутри находится электролит, который пропитывает волокна между пластинами. К минусам относится высокая чувствительность к разрядке/зарядке: не соответствующая рекомендациям производителя подзарядка может вывести устройство из строя.

Выбирая производителя аккумуляторов, стоит сделать акцент на транспорте. Если автомобиль старый, то подойдет свинцово-кислотная модель. На новое авто следует устанавливать AGM, что позволит получить наибольший ток при старте. Гелевый подойдет для авто с мощной аудиосистемой и дополнительными элементами в виде лебедки.

Чтобы выбрать подходящего производителя аккумулятора, предоставляющего устройство по доступной стоимости, стоит посетить магазин - https://westport.com.ua/ и выбрать необходимую модель.

Выбор производителя

Определившись с вышеприведенными параметрами, следует приступить к выбору производителя.

Аккумуляторы Excell

Универсальный вариант устройства для холодного климата, так как выдает высокий уровень пусковой мощности. Устанавливается на транспортные средства разных моделей, а также марок (98% моделей автотранспорта). Подходит для постоянных поездок со средним электронным оснащением автомобиля.

Аккумуляторные батареи Energizer

Пользуются высоким спросом в Европе. Благодаря спец. добавкам в сплаве электродов, долговечность устройства становится значительно выше. Являются необслуживаемыми (не требуют доливки). Увеличенная изоляция благодаря двойному корпусу. Модель нечувствительна к скачкам температур и сильной вибрации.

Производитель Decaro

Отличается повышенной сопротивляемостью к низкому уровню разряда. Осуществляется быстрая зарядка. Также имеет двойную систему защиты, что обеспечивает долгий срок эксплуатации и защиту от повреждений. Отлично изолирован.

Varta

Имеет широкое распространение по всему миру за счет немецкого качества изготовления. Обладают повышенной надежностью и высоким уровнем мощности. В новых моделях применяется технология PowerFrame, позволяющая производителю аккумуляторов обойти конкурентов по качеству и мощности конкурентов.

Cartechnic

В линейке представлены, как свинцово-кислотные, так и гелиевые модели. отличается повышенным уровнем экологии. Доступен по стоимости и оптимален для круглогодичного применения.

Чтобы приобрести аккумулятор на многие годы вперед с высокими показателями к износоустойчивости и по оптимальной стоимости, стоит обратиться в специализированный магазин , чтобы самостоятельно убедиться в широком выборе представленных моделей. Также клиент может осуществить заказ аккумулятора от необходимого производителя, если его нет на сайте.

Важно следить за состоянием аккумуляторной батареи и не допускать ее полного разряда, чтобы устройство прослужило долгие годы.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Нам любая поломка авто - не беда Статьи для автолюбителей
Рулевое управление самая важная система автомобиля Автозапчасти и оборудование
Цепи противоскольжения: помощь тяге в экстремальных случаях на дороге Статьи для автолюбителей
Что же такое "незамерзайка"? Статьи для автолюбителей
Крохотные хитрости автолюбителя на очень больших скоростях Рекомендации водителю
Тайный язык водителей за рулём: что означают жесты на дороге Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение