Главная » Статьи для автолюбителей » Автомобиль в современной жизни человека, чем он полезен: его плюсы и минусы

Автомобиль в современной жизни человека, чем он полезен: его плюсы и минусы

дата публикации05.Ноября.2013 просмотров16206 комментарии0
Автомобиль в современной жизни человека, чем он полезен: его плюсы и минусы
Автомобиль. Какое это приятное слово, так как оно означает средство передвижения, которое упростило человеческую жизнь. А ведь много лет назад такого чуда техники не было даже в помине. Люди спокойно себе ходили пешком и ездили на лошадях. Но вот в далеком 1885 году Готлиб Даймлер изобрёл и запатентовал двигатель, а Карл Фридрих Бенц усовершенствовал его и запатентовал автомобиль. С тех пор жизнь людей изменилась. С каждым годом развивалось автомобилестроение, изобретались все лучшие и лучшие автомобили, они усовершенствовались и дополнялись. Сегодня это уже не просто машины, а настоящие шедевры, которые имеют каждая свою изюминку в дизайне, в начинке и так далее. 

Люди покупают себе авто, чтобы идти в ногу со временем, чтобы создать себе комфорт, чтобы ощутить себя «белым» человеком. Позволить себе купить автомобиль может каждый человек, главное к этому нужно стремиться. Ведь не обязательно покупать новую, дорогую марку авто, можно купить среднюю, и не обязательно новую, но, чтобы она была на ходу. Кроме того, сейчас предлагаются всевозможные программы кредитования, поэтому купить авто стало еще легче.

Давайте разберёмся в плюсах и минусах такого приобретения как автомобиль

Безоговорочно плюсом является то, что можно сэкономить пару-тройку часов на то, чтобы добраться в какое-то конкретное место, так как можно поднажать на газ и ускориться. Если на улице ветер, дождь или метёт снег, а вам обязательно нужно быть на работе, то автомобиль вас выручит в такой день. Плюсом есть то, что в собственной машине никогда не будет давки и ощущения, что ты законсервированная рыба в банке. Никто тебе не наступит на ногу, никто на тебя не выплеснет свой негатив. Вам всегда обеспечено комфортное сиденье и не придется ехать на работу стоя.
 

 
Минусом же является то, что приобретение автомобиля заметно бьёт по карману, ведь цены на авто, даже на старые, все-таки ощутимые. Кроме того, покупая автомобиль, вы подписываетесь под тем, что теперь будете нести постоянные затраты. Это затраты на содержание автомобиля, на бензин, на всевозможные ремонты, на проверки и так далее. Кроме того, вам нужно ещё потратиться на покупку гаража или на его аренду. Также минус в том, что люди за рулем мало ходят и двигаются. Особенно это плохо сказывается на детском организме. Ведь современные мамы, которые приобрели себе машины, полностью забывают о том, что детям полезно пройтись и подышать свежим воздухом, ведь это благоприятно влияет на физическое развитие и здоровье ребёнка.

Автомобиль – это хорошо, но не нужно забывать, что ежедневные прогулки важны как для взрослых, так и для детей.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Какие диски ставить, чтобы не отказали в ТО и гарантии Рекомендации водителю
Гололёд в летнее время Статьи для автолюбителей
Запчасти audi оптом Статьи для автолюбителей
Рекомендации по уменьшению расхода топлива (семь практических авто советов) Рекомендации водителю
Как выбрать правильное такси Статьи для автолюбителей
Неоновая подсветка – модный элемент авто тюнинга Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение