Главная » Статьи для автолюбителей » Автомобиль: восстанавливаем внешний вид

Автомобиль: восстанавливаем внешний вид

дата публикации23.Июля.2013 просмотров2599 комментарии0
Автомобиль: восстанавливаем внешний вид
В условиях езды по нашим дорогам не лучшим образом сказываются на внешнем виде любого автомобиля. Разбитые дороги, грязь, камни, песок, а также неудачная парковка и грязь внутри салона могут испортить внешность даже нового и исправного автомобиля. Ниже предлагаем вам советы, благодаря которым можно восстановить и поддерживать красивый вид вашего авто.

1. Полировка кузова. Именно благодаря этой процедуре ваш автомобиль будет выглядеть как новый. К тому же в условиях эксплуатации автомобиля подвергается коррозии его кузов из-за повреждения лакокрасочного слоя. Поэтому нужно регулярно, раз в два года делать полировку кузова. После полировки автомобиль будет легче мыть, он дольше будет оставаться чистым, да и риск коррозии снизится.

2. В салоне автомобиля нужно регулярно проводить качественную химчистку тоже где-то раз в два года. Если снаружи машину моют часто, то внутри обычно это делают реже. Хотя внутрь тоже попадает грязь, пыль, и находимся мы тоже внутри машины, там можем есть, пить.

В общем, салон нуждается в чистке. Кто-то предпочитает самостоятельно чистить салон, приобретают для этого специальные средства. Такая чистка будет дешёвой, но хватит такой чистки ненадолго. В местах, скрытых от глаз, останется грязь и пыль. А мы ведь этим дышим. Поэтому лучше воспользоваться всё-таки профессиональной чисткой салона в специальных станциях технического обслуживания, где имеется специальное оборудование и используется технология проведения такого процесса.
 

 
3. Стёкла автомобиля также нуждаются в регулярном мытье с применением специальной химии. Но если стёкла тонированы, то их нельзя мыть химией, так как плёнка, которой покрыты стёкла, может прийти в негодность. Поэтому такие стёкла лучше мыть простым мыльным раствором, а потом протереть их насухо.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Вымогательство на дорогах Закон и водитель
Автомобиль Волга ГАЗ - 24, немного истории Статьи для автолюбителей
Выбираем запчасти для Audi Рекомендации водителю
Современные женские автомобили АвтоЛеди
Как свой автомобиль загубить Советы для автомобилистов
Выбор зарядного устройства для вашего авто Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение