Главная » Советы для автомобилистов » Защищаем автомобиль от угона

Защищаем автомобиль от угона

дата публикации24.Октября.2013 просмотров1853 комментарии0
Защищаем автомобиль от угона
Многие водители считают, что большинство угонов происходит спонтанно или случайно. Вроде как шел мимо преступник угонщик, увидел симпатичную иномарку и тут же бросился её угонять. На самом деле, процент таких краж крайне мал и совершается в основном пьяными малолетками, которые угоняют ради развлечений "покататься", решили немного погонять. В основном все угоны автомобилей, особенно дорогих марок, тщательно планируются. 

Некоторые кражи вообще можно предотвратить, если соблюдать элементарные меры безопасности. Например, когда вы решили приобрести зимние шины и заодно сдаете машину на ремонт в автосалон, то предоставляете доступ к противоугонной системе. При некоторых видах неполадок мастера могут сами попросить дать им дополнительный брелок для снятия блокировок. В принципе, это нормальное требование, но оно может стать роковым, если вы нарветесь на недобросовестного ремонтника. Поэтому не поленитесь после ремонта перепрограммировать свой брелок. Эта процедура займет всего пару минут, но зато сведет на нет все попытки взломщика, который завладел идентичным брелком.

Самой ужасной и очевидной глупостью может стать наклеивание на корпус машины логотипа той охранной системы, которой вы пользуетесь. Это все равно, что повесить на сейф инструкцию по взлому замка. Опытный вор заранее будет знать, с какой системой ему предстоит иметь дело и время на угон сократится вдвое.
 

 
Стоит сказать, что некоторые новомодные сигнализации содержат в себе ряд не просто ненужных, но даже опасных функций. Например, «автостарт». При открытии дверей и снятии блокировки тут же заводится мотор автомобиля. Разумеется, это удобно: снял машину с сигнализации, открыл дверь и не нужно даже пользоваться ключом зажигания для запуска двигателя. Но это также удобно и для угонщиков: разобрался с замком, отключил сигнализацию и не нужно дополнительно подбирать ключ, чтобы завести мотор используя при этом специальное металлическое приспособление как в простонародие называют "проворот".

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Замена колес автомобиля, правила и полезные советы Рекомендации водителю
Как выполнить ремонт двигателя автомобиля Автозапчасти и оборудование
Неисправности трансмиссии и колёс. Причины, устранение. Автозапчасти и оборудование
Правила оформления покупки автомобиля Закон и водитель
Современные женские автомобили АвтоЛеди
Обманка лямбда зонда: где и когда необходима Советы для автомобилистов

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение