Главная » Статьи для автолюбителей » Виниловые наклейки – один из способов изменить свой автомобиль

Виниловые наклейки – один из способов изменить свой автомобиль

дата публикации13.Декабря.2013 просмотров2305 комментарии0
Виниловые наклейки – один из способов изменить свой автомобиль
Есть водители, которые не любят быть на всех похожими, им очень хочется, чтобы их автомобиль выделялся из общей массы и вызывал восхищенные взгляды. Для того чтобы это было возможным, нужно какими-то способами выделить свой автомобиль, поэтому они и прибегают к некоторым хитростям.

Некоторые автомобилисты заказывают такую услугу, как аэрография, вот только это не все могут себе позволить, так как она очень дорогая. Чтобы изменить свой автомобиль с помощью аэрографии, нужно найти хорошего художника, который возьмет за свои услуги приличные деньги, плюсом ко всему этому нужна будет краска. Этот способ не удобен еще и тем, что наносится какой-то рисунок навсегда, чтобы от него избавиться в дальнейшем, понадобится полностью перекрашивать авто, что не скажешь об виниловых наклейках.

Виниловые наклейки сейчас приобрели большую популярность, так как с их помощью можно изменить внешний вид своего автомобиля, можно выделить его из общего количества машин на дороге, при этом этот способ к тому же еще и доступный, так как по стоимости он намного дешевле аэрографии. Плюсом такого способа изменения своего авто есть и то, что виниловые наклейки еще и защищают кузов автомобиля от повреждений. Еще их преимущество в том, что эти наклейки можно снимать, если вдруг вы решите вернуть первоначальный облик своему автомобилю. В Европе иногда практикуют следующее, покупают автомобиль, обклеивают его прозрачной виниловой наклейкой, эксплуатируют авто в качестве такси, а потом через время продают, сняв эту наклейку – данное авто в итоге у них как новое.

Виниловую наклейку можно наносить полностью на автомобиль, или же можно на отдельные его части. Такую наклейку можно заказать на сайте http://copy.spb.ru/poligr_prod/naklejki/avtonaklejki, а можно изготовить и самостоятельно, если знакомы с программой Corel Draw. 

Если изготавливать самостоятельно, то идею для рисунка можно взять как из головы, так и из какой-либо картинки или из любимой игры. Купив виниловую пленку, отправляем приготовленный вами и сохраненный в файле эскиз на плоттер, который и сделает нарезку вашего рисунка на пленке. Понятное дело, что плоттер не у каждого имеется, но он есть в любой рекламной компании, поэтому можно воспользоваться их плоттером, заплатив по их тарифу. Как правило, это будет в районе одного доллара за квадратный метр.

Наклеить наклейку точно также можно либо самостоятельно, попросив помощи у своего друга, либо, обратившись к профессионалам. Конечно, если вы не хотите, чтобы рисунок был нанесен с дефектами, если хотите избежать пузырьков и «морщинок», которые могут появляться во время наклеивания, то лучше отдать предпочтение нанесения наклеек тонировщиком.

Снять же наклейку можно с помощью строительного фена.

Виниловые наклейки – это еще и отличный способ прорекламировать какую-то свою продукцию или предприятие, если таковые имеются.

Изменить свой автомобиль и придать ему оригинальности и неповторимости очень легко, так что вы в любую минуту можете это сделать, главное здесь ваше желание и хорошая идея.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Нанесение автовинила на автомобиль Статьи для автолюбителей
Основные действия при возникновении дырки в бензобаке автомобиля в пути, порядок действий Советы для автомобилистов
Страховые термины
Что мы заливаем в бак автомобиля? Советы для автомобилистов
Неисправности трансмиссии и колёс. Причины, устранение. Автозапчасти и оборудование
Неисправности управления рулевого и подвески Автозапчасти и оборудование

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение