Главная » Рекомендации водителю » Автосервис или частный мастер

Автосервис или частный мастер

дата публикации12.Мая.2013 просмотров2860 комментарии0
Автосервис или частный мастер
Все автолюбители рано или поздно сталкивались с проблемой обслуживания или ремонта своего автомобиля. Хорошо, если сам автовладелец много может сделать своими руками. Однако, приложить руки абсолютно ко всем элементам автомобиля не может никто. И тут мы начинаем искать автосервис, где нам подлатают или проведут плановые работы с нашим железным другом.

Многие из автовладельцев боятся обращаться в автосервисы в связи с якобы высокой ценой на услуги и ищут места для ремонта подешевле. Но дешевле не значит лучше. Постараюсь перечислить преимущества автосервиса по сравнению с гаражными мастерами.

Первое и пожалуй самое важное преимущество – это гарантия. Да, многие частники дают гарантию на свои услуги, но при возникновении проблем бывает очень сложно получить компенсацию или хотя бы исправления возникших проблем. В автосервисе такого не произойдет. Если неисправность возобновилась до окончания гарантийного срока или были обнаружены какие-либо дефекты в работе мастеров, то любой, уважающий себя автосервис исправит все быстро и качественно. Ведь репутация имеет колоссальный вес и терять ее никто не намерен.

Второе и тоже важное качество – широкий спектр услуг. Так, примеру, Вы приезжаете на диагностику автомобиля к гаражнику, он находит неисправность, а что дальше? Снова искать мастера, который отремонтирует двигатель, потом другого, кто заменит катализатор, еще одного, кто сможет отремонтировать генератор, потом снова ехать к диагностам. Короче, потеря времени, сил и денег Вам гарантированы. Совсем другое дело в автосервисе. Все в одном месте и мотаться никуда не нужно.

Все же Вы решили пока ограничиться частными мастерами. Вам нашли неисправность, послали купить нужные детали. Вы помотались, нашли и купили и Вам их установили на Ваш автомобиль. Вы счастливы, что сэкономили пару тысяч рублей. Но вот, через неделю неисправность возобновилась. Вы снова приезжаете к мастеру, тот осматривает Ваш автомобиль и заявляет, что проблема в некачественных запчастях, которые Вы купили. Вы едете с претензией в магазин, а там Вам говорят, что проблема в неправильной их установке (не дотянули, не смазали или еще что). И так можно бегать от одного конца в другой и не найти виноватого. Об экономии теперь уже и речи не идет, переплаты очевидны.

Как же дела обстоят с этим вопросом в автосервисах? Да при любом, уважающем себя, автосервисе есть либо магазин автозапчастей, либо постоянный поставщик. И в случае возникновения подобной беды автосервис и поставщик разбираются уже между собой, а Вы получаете свой гарантийный ремонт.

Мною были перечислены лишь основные преимущества автосервисов. Есть и другие. О них можно говорить долго, но основные выводы Вы уже сделали. Пожалуй, экономия в ремонте автомобиля это не совсем удачная мысль. Поберегите свои нервы, время, да и деньги и обращайтесь только к профессионалам.

Источник: http://www.avtoindent.ru


Поделиться:


Читайте также:

Грузоперевозки – какой способ доставки выбрать Статьи для автолюбителей
Страхование КАСКО сохранит вам авто и здоровье Закон и водитель
Рекомендации которые помогут сделать запуск автомобиля без проблем Советы для автомобилистов
Современный внедорожник Ниссан Террано и его характеристики Обзоры авто и мото техники
Моторные масла для автомобилей какие существуют виды Статьи для автолюбителей
Автоаксессуары для авто, без которых можно обойтись Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение