Главная » Статьи для автолюбителей » Прокат автомобилей

Прокат автомобилей

дата публикации15.Декабря.2012 просмотров6252 комментарии0
Прокат автомобилей
Не редкость люди, которые не мыслят себя без авто – автолюбители в непосредственном смысле этого слова. Для таких транспортно-суверенных граждан прокат автомобилей не актуален, конечно же. Другое дело – контингент тех, кто водить не любит и не умеет, или же теоретически может сесть за руль, но не в состоянии позволить себе купить личный транспорт. Таким людям, тем не менее, тоже время от времени нужны услуги автоперевозки. Случается же людям иногда и браком сочетаться – а лимузин хотя бы в день свадьбы хочется опробовать, – и целый день по городу мотаться по рабочим делам, и в зарубежные командировки ездить, а за границей без транспорта трудно – хуже только без языка.

К услугам желающих найти надежный и выгодный прокат автомобилей – специализированные сайты, информационные ресурсы агентств, занимающихся арендой транспорта дома и за границей, и даже универсальные порталы, на которых размещены каталоги компаний, предоставляющих этот сервис. В интересах пользователя – определиться не только с ценой услуг, которые он собирается заказать, но и быть стопроцентно уверенным в их надежности. Особым успехом по понятным причинам пользуются компании, которые владеют собственным автопарком, а не занимаются пересдачей чужих машин. Интересно, что с недавнего времени желающим предлагается и новая услуга – долгосрочная аренда автомобиля с последующим выкупом. Это определенно более надежный путь купить авто – за время аренды Вы успеете ознакомиться с классом машины, с ее достоинствами, притереться под ее недостатки и вообще оценить целесообразность затеи с покупкой.

Аренда автомобилей любых марок и моделей, с водителем или без, любого предназначения – хоть на свадьбу, хоть на похороны, на деловые и корпоративные поездки, с ограничением пробега или без него – оформляется юридически. В условиях проката автомобилей обозначен и ареал предоставления услуг. Таким образом, когда полностью выписана ответственность сторон, не рискуют ни компания, ни арендующий. Один из немногих «подводных камней» поиска подходящего варианта – в объявлениях далеко не всегда указана стоимость услуг. Не удивительно, что многие предпочитают спросить в своем кругу, ведь рекомендация знакомых – порой едва ли не лучшая характеристика.

Услуги компаний, предоставляющих автомобили напрокат, варьируются и по сроку аренды авто. Существует краткосрочная аренда – от суток до полутора-двух месяцев. Такая услуга необходима не только для однодневной поездки, а и когда нужно ездить часто и помногу, а своя машина на ремонте. Водитель с арендуемым авто, в частности, понадобится не только когда нужно ехать на торжество человеку, не обладающему навыками вождения, а и когда – бывает же! – собственные права потерялись или были изъяты.

Долгосрочную аренду предлагают тем фирмам, у которых пока нет денег на свой автотранспорт, а также для длительных командировок. В таком случае арендующим предлагается обычно еще и комплекс дополнительного сервиса: все-таки заботиться об автомобиле должен его владелец, не так ли?

Оперативный лизинг выручит, когда надо срочно расширять автопарк компании.

Аренда дополнительного оборудования – например, детских сидений – поможет, если нужно срочно выехать с ребенком, а про собственное кресло безопасности для малыша подумать заблаговременно не успели. В целом прокат автомобилей, как подсчитали специалисты, сейчас гораздо выгоднее и экономнее, нежели пользование услугами такси. На стороне этого сервиса – и страховые гарантии, и юридическая надежность для всех участников соглашения.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как сделать ремонт авто и заменить ремень генератора Автозапчасти и оборудование
Японские автомобили признаны лучшими в мире Статьи для автолюбителей
Часть 2: как добиться полных выплат от страховщиков Закон и водитель
Проверьте Ваши автомобильные зеркала - прежде, чем Вы отправитесь в путь Рекомендации водителю
Установить и купить автостёкла для иномарок легко и просто
Как выгодно продать автомобиль Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение