Главная » Статьи для автолюбителей » Безопасное рабочее место водителя в машине и обзорность в авто

Безопасное рабочее место водителя в машине и обзорность в авто

дата публикации15.Сентября.2014 просмотров3143 комментарии0
Безопасное рабочее место водителя в машине и обзорность в авто
Сейчас, если не у каждого второго, то, по крайней мере, у многих уже имеется собственный автомобиль, ведь это удобно и комфортно. Вот только с желанием людей иметь и у себя личное авто, и с их достижением цели увеличивается и количество машин на дорогах, что в свою очередь увеличивает вероятность столкновения, а это уже небезопасно для жизни и здоровья и водителей, и пешеходов. Чтобы сократить ДТП на дорогах, необходимо быть всегда максимально сосредоточенным, соблюдать все правила и никогда не садиться за руль, если вы чувствуете усталость.

Кроме вышеперечисленного, очень важно иметь удобное водительское место, чтобы водителю за рулем было комфортно, удобно и ему ничего не мешало, для этого необходимо правильно отрегулировать водительское сидение.

Конечно, хорошие современные сиденья для водителей стоят хороших денег, и иногда лучше заплатить за это, чтобы потом риск был наименьшим, но, даже, если у вас и нет возможности купить новое современное сиденье, нужно отрегулировать уже имеющее.

Наиболее правильным будет положение водителя в сиденье то, во время которого ему будет удобно доставать до педалей газа и тормоза, во время которого он без проблем будет доставать до рычага переключения передач, руль будет на нужном расстоянии, ему будет хорошо видна панель управления и при этом, при любых движениях спина водителя будет приставать к спинке сиденья. Всегда, при размещении в водительском кресле, для того, чтобы было комфортно, необходимо, чтобы спина водителя от самого кобчика плотно прилегала к спинке.

Многие водители могут сказать, что это условие не обязательно и будут в этом не правы, ведь на самом деле, водитель, сидя за рулем и наблюдая за дорогой в лобовое стекло, получает очень мало информации о самом автомобиле. Понятное дело, что самая важная информация показывается на приборах, но, на самом деле, это крохи. Основную информацию о своем железном друге водитель получает по средствам нюха, слуха, ощущений. Вот как раз ощущения и передаются через спину водителя, которая плотно должна приставать к креслу. Кроме того, правильная и грамотная посадка водителя прямо пропорционально влияет на общее самочувствие водителя и на его усталость. Поэтому очень важно правильно отрегулировать кресло, примеряя его на себя и выставляя регулировки под себя.

Также для безопасности во время езды, важно правильно установить подголовник – его верхний край должен находиться на уровне бровей человека или же на уровне верхней точки ушной раковины. Только в таком положении у вас не будет уставать шея, а во время непредвиденного удара вы не получите травму. Если же у вас подголовник будет находиться выше или ниже положенного уровня, то травмы шеи вам не избежать.

Обязательно, садясь в машину, пристегивайтесь ремнями безопасности, обращая внимание на то, чтобы ремень вам не натирал, удобно лежал на плечевом суставе и не соскальзывал с тела.

Немаловажно для безопасной езды, убрать все лишнее с пола, особенно то, что может кататься по нем. Это нужно для того, чтобы в самый неподходящий момент этот предмет случайно не закатился под педаль тормоза и не препятствовал вашему управлению автомобилем.
 

 
С рабочим местом мы разобрались, но этого мало для безопасной езды на авто, так как еще очень важно иметь хороший обзор. Для этого необходимо иметь зеркала заднего вида и бокового, причем они должны быть правильно отрегулированы.

Водителям также нельзя забывать о мертвых точках.

Очень важно следить и за чистотой как зеркал, так и всех стекол машины. Если вы заметили, что они загрязнились, то обязательно их протрите или помойте, для этого вам не помешает приобрести стеклоомывающую жидкость, а также средство, которое будет бороться с запотеванием стекол.

Если вы будете придерживаться несложных советов, то ваша езда будет намного безопасней и вашей жизни, а также жизни пассажиров, ничто не будет угрожать.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Проезд узких мест на автомобиле Рекомендации водителю
Как уничтожить свою машину Статьи для автолюбителей
Бескамерная шина, ремонт на дороге Советы для автомобилистов
Автомобильные рации в помощь профессионалам и любителям авто Статьи для автолюбителей
Что нужно знать про государственный регистрационный знак? Статьи для автолюбителей
Билеты ПДД 2019 Онлайн Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение