Главная » Статьи для автолюбителей » Буксировочный трос – помощь водителю, у которого сломался автомобиль в дороге

Буксировочный трос – помощь водителю, у которого сломался автомобиль в дороге

дата публикации08.Июля.2015 просмотров1905 комментарии0
Буксировочный трос – помощь водителю, у которого сломался автомобиль в дороге
Авто – непредсказуемый транспорт, ведь это техника, что имеет право на неполадки. Да, да, имеет право, ведь вы попросту не можете технике запретить ломаться, не в ваших это силах. Хотя, вы можете отодвинуть или же предугадать поломки и то, не всегда.

Наверное, каждый водитель был свидетелем того, как буксируют машину на станцию а, возможно, и вовсе кто-то сидел за рулем поломанного автомобиля. Ситуация не очень приятная и мало кому хочется в ней оказаться, но жизнь непредсказуемая, поэтому лучше всегда при себе иметь телефоны эвакуаторов, да и трос в багажнике не будет лишний. Мало ли что, может эвакуаторы будут заняты или же не сможете к ним дозвониться, не ночевать же среди степи. Имея трос, будет надежда на спасение в лице другого автомобилиста, который вызовется вам помогать.

А какой же лучше купить буксировочный трос?

Понятное дело, отправляясь за покупкой, очень важно не прогадать с материалом, из которого трос будет изготовлен, но ещё важнее соблюсти его размеры и нагрузку. Если говорить о размерах, то по правилам он не должен превышать предельно допустимых размеров, а это от четырех, до шести метров. Все что будет длиннее или короче, опасно.

Если говорить о нагрузках, то важно, чтобы трос выдержал вес авто, значит, нужно покупать такой трос, который выдержит в два раза больше вес вашего авто. Такой трос поможет и ваш автомобиль отбуксировать без проблем, и даже позволит оттянуть машину тяжелее вашей.

По поводу материала, из которого трос будет изготовлен, то они здесь разные. Лучше все же обращать внимание на корабельный канат и на авиационный капрон. Такие тросы не подвластны погодным условиям. Они имеют хорошее сопротивление морозам, не впитывают влагу, особенно, если речь идет о корабельном канате.

Есть в природе и тканевые тросы. Они также крепкие, но не настолько, если сравнивать с предыдущими тросами. Поэтому при очень больших нагрузках могут и порваться. Но радует, что при разрывании, такой трос не нанесет повреждения автомобилю, что не скажешь о стальном тросе. Вот как раз стальной трос лучше использовать в крайних случаях, когда другого вида троса просто не окажется. Но здесь знайте, что при разрыве, данный трос может повредить машину, да еще и ранить вас.

Чтобы трос хорошо крепился, покупайте именно тот, где на концах будут прикреплены крюки. Если там будут простые петельки, то лучше не брать такой трос, так как данный вариант сложен в установке.

Купив трос, возите его всегда в багажнике, ведь он занимает мало места, но может, ой, как пригодиться и выручить вас.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Правый руль автомобиля Рекомендации водителю
Какие шины нужны, для какой погоды Рекомендации водителю
Интерактивный экзамен ПДД онлайн Статьи для автолюбителей
Автозапчасти для иномарок Статьи для автолюбителей
Инструкция по замене колеса: правила и советы Рекомендации водителю
Шиномонтаж на обочине самостоятельно, как заделать дырку в колесе Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение