Главная » Статьи для автолюбителей » Автошкола: на что нужно обращать внимание при ее выборе

Автошкола: на что нужно обращать внимание при ее выборе

дата публикации03.Ноября.2013 просмотров1700 комментарии0
Автошкола: на что нужно обращать внимание при ее выборе
Если посмотреть вокруг, то можно заметить, что почти в каждой семье есть автомобиль. Машина уже не считается роскошью (эксклюзивные автомобили в счет не берем), это уже средство передвижения, которое дает полную свободу, ведь владелец авто не зависит от расписаний автобусов. Как правило, раньше за рулем были только мужчины, но, время бежит и все меняется.

Женщины становятся успешными, поднимаются по карьерной лестнице, добиваются независимости от мужчин. И если раньше их устраивало добираться самостоятельно на общественном транспорте в нужные им места, то сейчас они увидели огромнейшие плюсы в вождении автомобиля. Ведь садясь за руль, экономится время, появляется свобода, можно везде и всюду теперь успевать и это удобно не только для бизнес-леди, которой нужно часто ездить на различные совещания в разные уголки страны, но и удобно для женщин, которые стали мамами, ведь теперь они могут, не дожидаясь мужа, съездить в больницу с ребенком, или за покупками, или же просто могут отвести ребенка на какой-то кружок, а в это время еще успеть съездить в салон красоты или в тренажерный зал. Поэтому в один прекрасный день женщина решает для себя: что с нее достаточно неудобств. Чем она хуже мужчины? И решается на покупку автомобиля. Вот только купить авто – это только полпути, а ведь впереди ещё одна половина пути – это научиться отлично водить автомобиль и получить права.

Самый лучший способ научиться водить машину и получить права – это пойти в автошколу, где профессионалы своего дела покажут, расскажут, помогут и научат. Сейчас очень много автошкол, которые предлагают свои специальные услуги. Можно потеряться и запутаться. А ведь от удачного выбора автошколы будет зависеть и дальнейшее ваше вождение автомобиля. Поэтому нужно серьезно подойти к данному выбору. Лучше всего – это спросить у своих знакомы и друзей, которые уже с правами, что они вам посоветуют. Потом можно зайти на сайт автошколы, например, onega.com.ua и почитать отзывы еще и там. На сайтах автошкол можно посмотреть информацию и о самом обучении, о группах, о расценках, можно почитать о преподавательском составе и так далее.

Прежде чем вы выберете автошколу:
- посетите ее, зайдите в классы и посмотрите на наличие плакатов, книг, инструкций;
- пообщайтесь с инструкторами, ведь если инструктор будет не профи в своем деле, то он может и охоту у вас отбить;
- посмотрите на автомобили, на которых будет проходить обучение.
- убедитесь, что в школе имеется лицензия на данный вид деятельности, ведь если лицензии не будет, то вы не сможете сдать экзамены в ГАИ.
- узнайте об экзаменах, как они проходят, есть ли возможность пересдачи;
- уточните все моменты по поводу оплаты за обучение, уясните для себя, что включает в себя стоимость, чтобы потом не было сюрпризов для вас.
Если вы определились с автошколой, то заключая с ними договор, внимательно его читайте.

Когда вы закончите обучение и получите права, то вы поймете, какое же это блаженство, сидеть за рулем своего авто.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Какие плюсы автоломбардов Статьи для автолюбителей
О ДТП особенности заполнения извещения для страховой компании Закон и водитель
Обманка лямбда зонда: где и когда необходима Советы для автомобилистов
Очень полезные советы автолюбителям: от А до Я Рекомендации водителю
Рулевое управление самая важная система автомобиля Автозапчасти и оборудование
Автомобильные шины будущего, из чего могут быть произведены Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение