Главная » Статьи для автолюбителей » Что купить: автобагажник или прицеп?

Что купить: автобагажник или прицеп?

дата публикации02.Марта.2015 просмотров1481 комментарии0
Что купить: автобагажник или прицеп?
Владельцы автомобилей не раз задаются вопросами о необходимости покупки багажников или же прицепов. Особенно это их интересует, когда запланирована дальняя поездка, или когда нужно перевезти продукты с дачи. Да, многие скажут, что современные багажники, которые находятся внутри авто большие и вместительные, но их не всегда хватает, да и заносить мусор не охота. 

Давайте разберемся, когда есть смысл приобрести автобагажник, а когда лучше обзавестись прицепом.

Дополнительный автобагажник http://www.tuning-market-ural.ru/avtobagajniki/ – это приспособление, которое давно стало пользоваться популярностью, так как они удобные, их легко установить, они не сильно влияют на скорость машины, при этом позволяют с легкость перевезти и чемоданы с вещами, и габаритный груз небольшой грузоподъемности, и велосипеды со сноубордами. А если учесть, что сегодня производители багажников предлагают самые разнообразные виды багажников, с различными креплениями, которые можно установить не только на крыше, но и сзади, и сбоку, то можно считать, что каждый водитель сможет подобрать что-то для себя подходящее. Это могут быть и боксы, и велокрепления, и крепления для лыж, и багажники на крышу, и грузовые корзины. Причем багажники предлагаются и по различным ценам, то есть, вы можете выбирать изделия как по низкой цене, так и есть возможность выбрать из средней категории, и из дорогой. Понятное дело, что дорогие багажники – это багажники, которые идеально подойдут к вашему авто, будут отличного качества. Эти багажники эргономичны и будут с вашей машиной, как одно целое. Если для вас эстетика не так важна, и вы готовы пожертвовать качеством изделия, ради экономии, то тогда следует рассматривать среднюю категорию, которая также выполнит все свои функции. Ну, а если вы покупаете багажник в рабочих целях, то и вовсе нет смысла переплачивать, тогда есть смысл покупать багажники из категории дешевых.

Решаясь на покупку багажника, обращайте внимание на его функциональностью. на способы крепления, на то, подойдет ли он вам, для ваших функций и для вашего авто, чтобы потом избежать проблем с его установкой и не выбросить деньги просто так.

Если же вы любите делать запасы на зиму, если у вас большая дача и вам нужно постоянно возить оттуда продукты, да и вещи на дачу часто перевозите на летнее время, если вы любите рыбачить и у вас есть большая лодка, то вам есть смысл рассмотреть предложения о покупке прицепа. Прицеп даст вам больше возможностей, да и перевозимый вес у него больше, а значит, и груз за один раз можно больше перевезти. Кстати, те, кто уже имеет это приспособление, уже не представляют своей жизни без него. Кто же еще не купил прицеп, а только планирует, подумайте сначала, для каких целей он вам нужен, чтобы не прогадать с размерами, с его возможностями перевозить определенное количество веса. И запомните, если вы покупаете прицеп, то его нужно регистрировать и также нужно проводить техосмотры, да и управление автомобилем с прицепом немного усложнится, но это уже не проблема, пару таких поездок и вы уже и не заметите, что везете еще и прицеп.

Так что, владельцам авто, в зависимости от того, что они возят и как часто, можно будет выбрать среди багажников или же среди прицепов, главное, что выбор имеется.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Мир автомобильных колпаков, как выбрать Статьи для автолюбителей
Автомобильный портал http://www.avtoindent.ru: о зимней эксплуатации автомобиля Рекомендации водителю
Как свой автомобиль загубить Советы для автомобилистов
Как уничтожить свою машину Статьи для автолюбителей
Новый порядок постановки на учёт автомобилей в ГИБДД Закон и водитель
Как же завести машину в сильные морозы? Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение