Главная » Статьи для автолюбителей » Что нужно сделать, чтобы улучшить качество звучания музыки в автомобиле - купить сабвуфер

Что нужно сделать, чтобы улучшить качество звучания музыки в автомобиле - купить сабвуфер

дата публикации21.Декабря.2013 просмотров2521 комментарии0
Что нужно сделать, чтобы улучшить качество звучания музыки в автомобиле - купить сабвуфер
Если брать большую часть водителей, то все они однозначно скажут, что ездить без музыки очень скучно, особенно если намечаются длительные поездки, да и в пробке стоять в тишине тоже не ахти, поэтому музыка в машине очень даже нужна. Вот только расслабляет, улучшает настроение только та музыка, которая качественно звучит и не рыпит со всех сторон. Именно о качественном звуке все водитель и грезят. 

Что нужно делать, если все-таки вам не повезло и у вас система акустики вас не устраивает?

На качество звучания влияет несколько факторов. Самый банальный, это вы не качественно записали диск или купили пиратский, и именно причина здесь в записи. Достаточно купить оригинальный диск и все проблемы уйдут сами собой.

Бывают ситуации следующие, акустическая система соответствует высшему уровню, а вот звук паршивый, здесь причина кроется в ресивере (магнитоле). Если у вас фальшивит ресивер, то вам повезло, так как его купить будет дешевле, чем поменять полностью колонки. Выбор ресиверов огромный, но лучше останавливаться на тех производителях, которые известны большей части населения. Цены на такие ресиверы приемлемы, а если вы обратите на современные модели, то вы сэкономите место на дисках в авто, так как в современных моделях имеется выход для флешки или для карты памяти. Также в таких моделях есть дополнительный разъем, чтобы можно было подключить сабвуфер.

Если у вас качественные колонки, хороший ресивер, но вы никак не можете удовлетворить свои требования в хорошем звучании, вам не хватает яркости звучания, вам не хватает басов, то тогда вам нужно приобрести сабвуфер. Они также бывают разные и по дизайну и по размерам, поэтому и цены на них также разные. Какому именно вы отдадите предпочтение сабвуферу — открытому или корпусному — решать лично вам, главное здесь изучить нюансы каждого вида, чтобы в итоге получить то, что именно хотите вы.

Если у вас сами колонки изначально не качественные, то сабвуфер вам не поможет. Он только может усилить качество звучание, но это качество должно быть изначально, то есть, нужно, чтобы колонки передавали хорошее звучание. Купить хорошие колонки будет дороже, чем заменить ресивер, но дело того стоит.

Если вы изначально задались целью сделать идеальное звучание музыки в автомобиле, то будьте готовы к некоторым затратам.

Не лишним будет обратить внимание и на качество проводки, так как все нюансы и все составляющие хорошего звука, они все связаны друг с другом и проводка здесь также будет играть не последнюю роль. Чем качественней проводка, тем меньше искажений Все привыкли пользоваться медной проводкой, но сейчас существуют и её аналоги, выполненные из драгметаллов, но эта проводка будет дороже.

Если вы учтете все нюансы от записи качественной музыки и до подбора акустической системы, то обязательно будете наслаждаться отличным звучанием и получать от этого море удовольствия.
 
Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Очень полезные советы автолюбителям: от А до Я Рекомендации водителю
Почему важно правильно выбрать антифриз Автозапчасти и оборудование
Автолюбители ищут автомастерские Статьи для автолюбителей
Как выбрать радар детектор? Рекомендации водителю
Выгодно ли оформлять кредит на автомобиль Статьи для автолюбителей
Современный внедорожник Ниссан Террано и его характеристики Обзоры авто и мото техники

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение