Главная » Статьи для автолюбителей » Иммобилайзер что это такое за устройство

Иммобилайзер что это такое за устройство

дата публикации04.Марта.2012 просмотров10671 комментарии0
Иммобилайзер что это такое за устройство
В настоящее время установка иммобилайзеров является очень распространенным процессом. Следует отметить, что иммобилайзер представляет собой уникальную секретку, которая была придумана еще в советские времена. Данный элемент устанавливается под капотом автомобиля или в кабине водителя. Кроме того, с помощью такого элемента можно прервать подачу топлива или разомкнуть цепь зажигания.

В наше время на большинстве автомобилей устанавливается сигнализация, но когда существует ещё и иммобилайзер, можно быть полностью уверенным в полной сохранности своего автомобиля. Дело в том, что в случае необходимости с помощью этого элемента заблокируется двигатель, а также замкнется система подачи топлива и стартер. Данная система может быть представлена в виде контактного или бесконтактного элемента. Первый вариант характеризуется системой, в которой за счёт контакта специальной части замка деактивация осуществляется автомобиля с ключом, который находится только у владельца машины. В другом случае ключ можно просто вставить в скважину.

Второй вариант можно разделить в соответствии с радиусом действия. Чтобы деактивировать иммобилайзер, который действует в радиусе 2 сантиметров, необходимо поднести ключ к антенне. Для того чтобы отключить такой элемент с большим радиусом действия, необходимости подносить ключ к тому или другому месту, нет. Дело в том, что система имеет специальную антенну, которая постоянно посылает сигнал. В результате этого, когда владелец автомобиля подходит к своей машине, система сразу автоматически распознает его. В данном случае необходимо чтобы транспондер был у водителя. Следует заметить, что такую систему рекомендуется устанавливать только в специальных центрах, не забудьте тщательно выучить инструкцию и обязательно держать запасной ключ дома.
 
Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Пути повышения экономичности бензтоплива автомобилей ВАЗ в момент разгона. Советы для автомобилистов
Автомануал расскажет, как поменять тормозные колодки Автозапчасти и оборудование
Как открыть СТО. Бизнес-план Статьи для автолюбителей
На лобовом стекле сколы, как же предотвратить дальнейшего появления трещин Рекомендации водителю
Выбор хорошего и безопасного автокресла для ребенка Рекомендации водителю
Автозапчасти для иномарок Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение