Главная » Статьи для автолюбителей » Что же необходимо знать о дизельном топливе?

Что же необходимо знать о дизельном топливе?

дата публикации24.Июня.2011 просмотров6293 комментарии0
Что же необходимо знать о дизельном топливе?
Солярка это тот же углеводород и, по сути, является жидким углем. Но в отличие от бензинового двигателя в дизельном моторе, подача топлива осуществляется впрыском непосредственно в рабочую зону. Всё это производится насосом топливным очень высокого давления (ТНВД), форсунками с обеспечением топливного цикла.
У этой системы есть свои нюансы и особенности.
Особенности ТНВД
Это сложное оборудование. Детали механизма изготовлены с такой высокой точностью, что поршни насоса работают в цилиндрах без дополнительных уплотнителей (плунжерная пара) и при этом, несмотря на   avtoindent.ru очень высокое давление (это сотни атмосфер), солярка не проходит между стенками цилиндров и поршнями. Смазывается насос топливом (солярка по своим характеристикам не особенно то отличается от масла). Вот поэтому попадание в солярку нежелательных примесей негативно сказывается на оборудовании и способно вывести насос из строя.
К этим примесям относится вода, механические взвеси, смолистые вещества в большом количестве. Также насос топливный очень высокого давления не переносит ржавчину и различные соединения серы. Кроме этого для нормальной работы ТНВД необходимо чтобы солярка была оптимальной вязкости, то есть она должна свободно проходить по трубопроводам и через форсунки и при этом не просачиваться между стенками цилиндра и частями поршня. А также хорошо смазывать детали и полностью сгорать. 
Вот такие жесткие требования к дизельному топливу. А во избежание неприятностей рекомендуется заправляться только на проверенных АЗС.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Какую правильно выбрать автосигнализацию Рекомендации водителю
Как Вы убиваете свой автомобиль при неправильно эксплуатации: советы для автомобилистов Советы для автомобилистов
Обзор автомобильных шин Статьи для автолюбителей
Шипы на снегу - зимняя резина, её особенности при эксплуатации в автомобиле Статьи для автолюбителей
Выбираем запчасти для Audi Рекомендации водителю
Выбор автошколы - не проблема Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение