Главная » АвтоЛеди » Подготовка автомобиля к работе зимой: полезные советы для автоледи

Подготовка автомобиля к работе зимой: полезные советы для автоледи

дата публикации14.Марта.2011 просмотров101596 комментарии0
Подготовка автомобиля к работе зимой: полезные советы для автоледи
Вот некоторые советы по подготовке Вашего автомобиля к работе зимой для автоледи за рулем:

1. Замена всех жидкостей в машине. Воду в радиаторе нужно обязательно заменить на тосол или антифриз. Её же в бачке обмывателя на незамерзающую жидкость, желательно не ниже 10-15 градусов. Если же у Вас всё так и было, то и менять ничего не нужно. Этот пункт просто пропускаем.

2. Переобутие автомобиля в зимние сапожки, то есть замена летней резины на зимнюю, шипованную или липучку, в зависимости от погодных условий в вашем регионе.

3. Внимательно проверьте состояние аккумулятора (АКБ), можно заехать в любой автосервис. При низких температурах его ёмкость значительно снижается. А это значит что затруднит процесс заведения машины в морозы. Если Ваш АКБ (аккумуляторная батарея) и летом с трудом справляется со своей задачей, то зимой он точно сделает Ваше передвижение практически невозможным. Поэтому не надо игнорировать этот пункт. Проверьте уровень дистиллированной воды. Если нужно и позволяет модель аккумулятора, то налейте её до нужного уровня.

Также обязательно проверьте плотность электролита и если в этом есть нужда, то подзарядите аккумулятор всё в том же сервисе. В случае, если реанимация АКБ не даёт никаких результатов, либо они почти не ощутимы, лучше заменить его на новый.
 

 
4. Обратите особое внимание на работоспособность печки в салоне автомобиля. Если есть некоторые проблемы, скорее всего, нужно заменить фильтр салона на новый, иле продуть его мощным пылесосом.

5. Уделите особое внимание проверке ходовой части (стоек, амортизаторов) и тормозной системы. В зимнюю пору от них зависит Ваша жизнь!

6. Если позволяют финансы и возможности, то можно использовать специальные материалы для покрытия кузова, если Вы не имеете гараж или нет крытой стоянки. Это убережёт лакокрасочное покрытие от перепадов температур, повышенной влажности и соли на дорогах.

7. Проверить какой тип масла у Вас в двигателе. Если оно не подходит для работы при минусовых температурах, то его нужно заменить на более подходящее, не вязкой, чтобы автомобиль заводился в зимний период легко.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как купить автомобиль Рекомендации водителю
Какие химические средствами по уходу за двигателем автомобиля безопасно применять Рекомендации водителю
Иммобилайзер что это такое за устройство Статьи для автолюбителей
Подъёмные ворота - нет причин отказаться! Статьи для автолюбителей
Ремонтные работы и тюнинг глушителей автомобиля Автозапчасти и оборудование
Покупка автозапчастей через интернет Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение