Главная » Статьи для автолюбителей » ДТП: реальность или инсценировка?

ДТП: реальность или инсценировка?

дата публикации08.Марта.2012 просмотров6218 комментарии0
ДТП: реальность или инсценировка?
Вариантов обведения вокруг пальца водителей существует достаточно много. Мошенниками движет одна цель – выудить побольше денег с кармана автовладельца.
1-й способ обмана. Едите вы спокойно по дороге, а вслед за Вами увязывается дорогостоящий автомобиль. Постепенно он Вас «сдвигает», в результате чего Вы перестраиваетесь на соседнюю правую полосу. В то же время на правой полосе, как оказалось позже, набирала скоростные обороты другая дорогая иномарка, которая для Вас была помехой справа. Безоговорочно виноваты Вы. Никому не хочется ожидать часами сотрудников ГАИ. И тут Вам предлагают хорошее решение проблемы: позвонить своим родным, чтобы те незамедлительно оказали «скорую денежную» помощь. Тогда и никаких ремарок о ДТП в Вашей водительской «репутации» не будет.
Следующий трюк, который активно используют мошенники в сфере ДТП. Автомобиль стоит возле Вашего дома. Злоумышленники снимают быстро задний левый колпак и стирают над колесом небольшой пыльный слой с крыла. Вы выходите из дома и садитесь, как всегда, в спешке, за руль. Оказываетесь на трассе, через какое-то время, откуда не возьмись, появляется «машущий» Вашим колпаком водитель, предлагающий Вам припарковаться. Происходит такая вот неприятная встреча, в ходе которой avtoindent.ru выясняется, что Вы, якобы, зацепили колпаком этот автомобиль. Вы быстро начинаете прокручивать мысленно все произошедшие события, однако ничего подобного не можете припомнить, сто раз удивляетесь. Однако не меньшее удивление приносит колпак, находящийся в руках у «обиженного» водителя. Да и яркая, чистая полоска на крыле Вашего авто – откуда она взялась, если Вы никого не «подрезали»? И тут Вашу тревогу развевает встречное предложение – разойтись полюбовно, передав определенную сумму денег. И об этом мелком ДТП никто больше вспоминать не будет.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Выбираем снегоход Статьи для автолюбителей
Экономия топлива в автомобиле: что для этого нужно знать и делать? Рекомендации водителю
Тонирование стёкол автомобилей, почему лучше доверить квалифицированным специалистам Рекомендации водителю
​Предпродажная подготовка машины Статьи для автолюбителей
Обслуживание Вашего автомобиля - привычка, которая должна проводиться регулярно Статьи для автолюбителей
Особенности выбора и покупки автозапчастей через Интернет Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение