Главная » Статьи для автолюбителей » Если аккумулятор разряжается: причины и действия

Если аккумулятор разряжается: причины и действия

дата публикации22.Декабря.2016 просмотров1061 комментарии0
Если аккумулятор разряжается: причины и действия
Наверное, нет такого водителя, кто бы не столкнулся с проблемой разряженного аккумулятора. Бывает, садишься в авто, пытаешься завести его, а ничего не происходит. Машина попросту отказывается заводиться. Многие начинают думать, гадать о возможных поломках авто, стараются выявить причину и, оказывается, что авто не заводиться лишь по причине севшего аккумулятора. Вот чтобы не оказаться в неприятной ситуации, нужно следить за состоянием аккумуляторной батареи.

Вообще, АКБ – это важная деталь и выполняет значимую роль в работе авто. Без этой батареи ваш конь не заведется. Выполняет аккумулятор три главные функции: запускает двигатель, если генератор не справляется с нагрузкой, батарея усиливает его работу, а также АКБ поддерживает работу всех электронных приборов в случае выключенного двигателя, в том числе, обеспечивает работу сигнализации.

Очень важно следить за индикатором, что показывает уровень заряда и плотность электролита. Если на это не обращать внимание, то вы рискуете где-то в пути оказаться в машине, у которой села батарея. Скажем вам, довольно неприятный момент, когда приходится ловить встречные автомобили, дабы те помогли завести вашу машину. Кстати, на крайний случай хорошо бы иметь с собой специальное зарядное устройство, которое сможет вас выручить в сложную минуту.

По каким причинам аккумулятор теряет заряд и плохо его держит?

Причины самые разные. Сразу обратите внимание на срок службы. Как правило, батареи служат от трех до пяти лет. Если этот срок уже выше, то попросту нужно купить новую АКБ, благо, Мир аккумуляторов  позволит выбрать необходимое устройство для вашей машины быстро и правильно.

Причиной разрядки аккумулятора может стать несвоевременное обслуживание, которое включает в себя доливание электролита, нужно также следить за состоянием батареи, удаляя грязь, влагу, смотреть за клеммами и чтобы они не окислились, вовремя заряжать АКБ.

Неисправность генератора, неправильное подключение электрооборудования, утечка тока, и наконец, халатность владельца, который оставляет включенным в салоне свет или не выключает магнитолу – все это приведет к тому, что в один какой-то миг, АКБ разрядиться, а вы не сможете завести мотор.

Чтобы АКБ служила дольше, не стоит допускать неисправностей в системе электроснабжения машины, производите вовремя обслуживание батареи, а. выбирая новый аккумулятор, смотрите, чтобы параметры новой батареи совпадали с параметрами старой и тогда, батарея в вашем авто не подведет.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Важность вождения для водителя при движении в ночное время суток Рекомендации водителю
Форд экоспорт: кому понравится данный автомобиль Обзоры авто и мото техники
2014 Ferrari F12berlinetta Spyder Статьи для автолюбителей
Тюнинг салона автомобиля Советы для автомобилистов
Автомобильный прокат Статьи для автолюбителей
Пути повышения экономичности бензтоплива автомобилей ВАЗ в момент разгона. Советы для автомобилистов

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение