Главная » Закон и водитель » Если не видно разметку на дороге

Если не видно разметку на дороге

дата публикации08.Мая.2011 просмотров9033 комментарии0
Если не видно разметку на дороге
Разметка на дороге не гарантирует ее нормальную видимость. В таком случае ответственность за состояние дорожного покрытия не должна лежать на водителе ТС. Но на практике это оказывается довольно спорным вопросом. Часто сотрудники ДПС инкриминируют пересечение сплошной двойной линии, когда разметку не видно, например, она скрыта под снегом или слоем грязи.
Как действовать водителю в такой ситуации?
Оформляя протокол, нужно сразу внести в него дополнение, поясняющее ситуацию, в которой свершилось нарушение. Без подобных пояснений не подписывайте протокол, если даже сотрудник ДПС будет против их внесения. Детально опишите основные моменты — маневры автомобиля Вашего и остальных участников движения avtoindent.ru дорожного в момент данный; место правонарушения; время суток; характер и интенсивность освещения в месте нарушения; видимость; дорожные знаки или их отсутствие. В Cедее помогут также фотографии места нарушения. Фото снимки можно также сделать на день следующий даже, но использовать цифровую видеокамеру нежелательно. На фотографии должны обязательно быть зафиксированы важные для понимания ситуации нарушения элементы дороги: проезжая часть, разделительные полосы, обочины и тротуар, пути трамвайные, различные выезды с прилегающих территорий. Различимая линия разметки и дорожные знаки тоже должны быть в кадре, а если есть светофор, то отдельно записать цвет сигнала, который горел в момент правонарушения.
Собрав такую доказательную базу, Вы в полной мере будете готовы к судебным разбирательствам. Его исход угадать всё же сложно, но пакет документов убедительный увеличит ваши шансы избежать уплаты штрафа. На практике часто решения суда зависят личностных качеств нарушителя, а не только от объективных причин.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Результаты тестов моторного масла Статьи для автолюбителей
Полезные советы водителям Рекомендации водителю
Выбираем зимние шины правильно, летом Рекомендации водителю
Применение гусеничных и колесных экскаваторов Статьи для автолюбителей
Какие можно использовать химические средства по уходу за автомобилем Рекомендации водителю
Автодом на колесах, что это за автомобиль и какой лучше выбрать Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение