Главная » Статьи для автолюбителей » Гололёд в летнее время

Гололёд в летнее время

дата публикации31.Июля.2011 просмотров6133 комментарии0
Гололёд в летнее время
Считается, что лето – самое благоприятное время для езды на автомобиле. Однако расслабляться не следует, так как и это время преподносит нам свои специфические, особые сюрпризы. Летний гололед особенно опасен своей внезапностью. Появляется в двух основных случаях.
Свежее асфальтное покрытие. После укладки асфальт еще долгое время выделяет маслянистые фрагменты. Асфальт – это состав, полученный из продуктов перегонки нефти с различными наполнителями. В первое время после avtoindent.ru укладки у асфальтового покрытия очень низкий коэффициент сцепления и оно может быть даже более скользким, нежели лед. Об этом следует помнить и быть предельно внимательными при проезде таких участков.
Масляные капли и пятна. Они же попадаются на дороге довольно часто. Их видно, они не высыхают в жаркий день. Пятна следует объезжать. В противном случае вы на протяжении нескольких километров можете оказаться без тормозов.
Масляная составляющая на дороге есть всегда. Масло разбрызгивается от проходящих механизмов, осаждается от выхлопов, подтекает из систем и накапливается в порах дорожного покрытия. Во время дождя масляная пленка всплывает наверх и резко понижает сцепление колес с дорогой. Поэтому сразу с началом дождя следует ограничить скорость движения хотя бы на 15-20 минут, пока пленку не смоет с дороги.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как правильно подобрать шины к зиме для вашего автомобиля? Рекомендации водителю
Как сделать ремонт авто и заменить ремень генератора Автозапчасти и оборудование
Автофорумы решают вопрос с выбором видеорегистратора Статьи для автолюбителей
Принцип работы внутреннего сгорания бензинового двигателя автомобиля Автозапчасти и оборудование
Выбор деталей для автомобиля Рекомендации водителю
Документы, оформляемые автовладельцами на участке Дорожно Транспортного Происшествия Закон и водитель

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение