Главная » Статьи для автолюбителей » Грубость на дороге

Грубость на дороге

дата публикации22.Октября.2013 просмотров1646 комментарии0
Грубость на дороге
Каждый водитель сталкивался с, мягко говоря, недружелюбными автовладельцами, которые на любую проблемную ситуацию слишком бурно реагируют. У таких людей прилив гнева может спровоцировать все что угодно: сломавшийся светофор, ваш неуклюжий маневр или низкая (по его мнению) скорость автомобиля впереди него. 

На дороге может случиться все что угодно, и от грубости никто не застрахован. Поэтому, садясь за руль, будьте морально готовы к обидным словам (и иногда жестам). Можно даже заранее представить обстоятельства классического конфликта и придумать, как выйти из него победителем.

Для нервных людей лучше всего будет заранее планировать свою поездку. Например, если вы купили билеты на самолет и знаете, что не можете опоздать, то лучше выезжайте пораньше.   Так вам не придется нервничать по поводу слишком медлительного водителя впереди себя. Уравновешенный и никуда не спешащий человек намного лучше оценивает окружающую обстановку и создает меньше аварийных ситуаций. Даже если чувствуете, что опаздываете на важную встречу, постарайтесь вести себя так, будто в запасе все ещё осталось свободное время. Время вы все равно не остановите, а лишняя пара минут не стоит опасных маневров и ругани с другими водителями.

Если же вы сами оказались свидетелем опасной езды, не нужно кричать нарушителю об этом на всю улицу, а тем более гнаться за ним, чтобы на очередном светофоре отчитать за ошибки. Этим должны заниматься работники ППС. Просто старайтесь личным примером показывать образец хорошей езды и вежливого общения. Не нужно на провокации и оскорбительные высказывания отвечать угрозами и руганью. Лучше даже вообще избежать зрительного контакта или слегка улыбнуться в ответ. Поверьте, подобное спокойствие буддийского монаха станет для агрессора настоящим ударом «ниже пояса», но на которое он ничего не сможет ответить.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Какую правильно выбрать автосигнализацию Рекомендации водителю
Купить новый или отремонтировать и восстановить старый бампер Статьи для автолюбителей
Рулевое управление самая важная система автомобиля Автозапчасти и оборудование
Вас остановил автоинспектор, как вежливо и правильно вести водителю диалог? Закон и водитель
Балансировка и подкачка колёс автомобиля Рекомендации водителю
Какие существуют виды зимних автомобильных шин Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение