Главная » Советы для автомобилистов » Информация для начинающих автомобилистов

Информация для начинающих автомобилистов

дата публикации31.Июля.2013 просмотров2050 комментарии0
Информация для начинающих автомобилистов
Чтобы получить водительские права, нужно немало потрудиться на курсах начинающих водителей. И вот сданы все экзамены, и вы получаете долгожданные документы, разрешающие самостоятельно управлять автомобилем. Не смотря на все, что вы услышали и узнали на курсах водителей, задумайтесь, а готовы ли вы сесть за руль и поехать самостоятельно без страховки? Для начала необходимо знать некоторые тонкости, с которыми вы, несомненно, столкнетесь в процессе вождения автомобиля.

Помните, что перед началом движения вы должны подстроить под себя сиденье и зеркала. Это первое и важное правило, которому учат все инструкторы школ вождения. Когда запускаете двигатель, прислушайтесь к его звуку. В идеале вы будете сразу слышать любые отклонения в работе двигателя благодаря посторонним шумам, стукам, ударам и так далее. Каждый водитель должен хоть немного, но разбираться в устройстве своего автомобиля. Как менять масло и куда заливать бензин – бесспорные основы, без знания которых бесполезно садиться за руль.

Большое количество людей, получивших водительские права, просто испытывают страх перед самостоятельным вождением. Причин этому может быть огромное количество – неуверенность, страх перед конфликтными ситуациями, страх перед возможной аварией и многое другое. Конечно, одно дело писать рефераты на тему поведения на дороге и совсем другое – сесть за руль и начать движение.

В таком случае специалист рекомендуют по возможности посетить психологический тренинг, где вам могли бы помочь преодолеть страх. С другой стороны, можно попрактиковаться для начала на пустых площадках где-нибудь за городом. Это может быть тот же автодром или заброшенный аэропорт. В каждом городе обязательно есть такая пустая площадка. Поэтому боритесь со страхами, учитесь чувствовать автомобиль и все у вас получится, главное – это уверенность на дороге.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автомануал расскажет, как поменять тормозные колодки Автозапчасти и оборудование
Как девушке автоледи проверить уровень масла в двигателе автомобиля? АвтоЛеди
Юридическая консультация по вопросам выезда за границу на своем автомобиле Закон и водитель
Билеты ПДД 2019 Онлайн Статьи для автолюбителей
Видеорегистратор в машине. Быть или не быть? Статьи для автолюбителей
Установка сигнализации – это не только защита Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение