Главная » Рекомендации водителю » Правильный выбор автомобильных шин которые изготовлены качественно

Правильный выбор автомобильных шин которые изготовлены качественно

дата публикации20.Декабря.2010 просмотров8033 комментарии0
Правильный выбор автомобильных шин которые изготовлены качественно
«Технология изготовления шин» и «Разработка шин», изготовителям шин чрезвычайно сложно и дорого объединить бесчисленные качества, которые требуются от шины. Ключевое слово: конфликт целей. Вошедшая в поговорку свиноматка, дающая шерсть, молоко и яйца, остается своего рода сельскохозяйственной утопией. Так и шина, полностью соответствующая всем требованиям, остается мечтой составителей рекламных текстов. Хотя технология разработок значительно усовершенствовалась, имеются эффективные синтетические каучуки и в сочетании с силиконом созданы совершенно новые полимеры и, следовательно, получены новые свойства смесей. Вдобавок к этому огромные успехи в создании рисунков профилей, высококачественные материалы, мощные компьютеры с гигантскими вычислительными мощностями и все более изощренные методы испытаний.

Но тем не менее шина не может предоставить одинаково хорошие показатели жёсткой кинематической связи в диапазоне от -30°С до +50°С. И в Германии к шинам предъявляется самый высокий уровень требований в мире, об этом заботится автомобильная промышленность. Будущие разработки в секторе шин, по мнению специалистов, будут осуществляться некрупными шагами, а ни в коем случае не революционным усовершенствованием важных деталей. Хотя в девяностые годы смесь с сил и кой уже сделала мощный сдвиг в качестве летних и зимних шин.
 

 
Шина становится сенсором электронных систем, помогающих водителю, и постоянно темой бесед становится «кибернетическая шина», каучуковые полимеры которой (в определенных границах) самостоятельно и непрерывно приспосабливаются ко всяким условиям дорожного полотна. Это одним махом решило бы многочисленные конфликты целей, а также проблемы разработки шин, и водитель избавился бы от массы забот. Но решения, близкие для серийной реализации, еще не видны.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Слесарный ремонт авто Автозапчасти и оборудование
Автомобильные сайты на просторах интернета Статьи для автолюбителей
Какие автомобили предпочитают девушки: внедорожники, хетчбеки ... АвтоЛеди
Увеличение клиренса автомобиля - как этого добиться Рекомендации водителю
Как переоформить правильно автомобиль Закон и водитель
Кунги для автомобиля Фольксваген: варианты и возможности Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение