Главная » Советы для автомобилистов » Как и где хранить запасное колесо

Как и где хранить запасное колесо

дата публикации31.Июля.2017 просмотров1352 комментарии0
Как и где хранить запасное колесо
Все водители стараются заранее покупать хорошие шины для авто, чтобы вовремя установить их по сезону, ведь только в этом случае будет хорошее сцепление с дорогой, а значит, дорога будет безопасной и ваше путешествие или поездка пройдет без проблем. Но, водители со стажем, которые уже много повидали на дорогах, знают, мало отправиться в магазин Шинсервис, мало купить и установить качественную резину, подготовить авто к поездке и отправиться в дорогу. Обязательно нужно иметь еще и запасное колесо, которое спасет вас в случае небольшой неприятности на дороге и эта неприятность - пробитое колесо. Вроде как и незначительная проблема, но она может вывести из равновесия каждого, но только не того, у кого в багажнике находится запаска. Здесь водителю достаточно будет достать колесо, взять домкрат, специальный ключ и поменять поврежденное колесо, на запасное. После оправиться на сервис, где вам восстановят пробитое колесо.

Как видим, запаска - это хорошая подстраховка в дороге, но, имея запасное колесо, возникает следующий вопрос: "А как ухаживать за запасным, пятым, колесом?"

Большинство водителей почему-то думает, что достаточно только купить запасное колесо, бросить в багажник и достать его только тогда, когда оно понадобится. Но это не совсем так. Даже пятое колесо, которое просто лежит, нуждается в уходе. Покупая запаску, нужно помнить о том, что это такое же колесо, как и колеса на вашем авто, а значит, нужен постоянный контроль. Например, важно ежемесячно контролировать давление в шинах. Также необходимо контролировать и общее состояние колеса, смотреть за повреждениями. Старайтесь изменять положение колеса в багажнике, чтобы не было деформаций.

Если в дороге случилась беда и вы пробили колесо, то, установив запаску, не гоните по привычке ,как ни как ,колесо пролежало в багажнике длительное время, да и протектор может отличаться от того, что имеется, и износ у колес будет разный. Лучше ехать при умеренной скорости, направляясь прямо в автосервис. Как говорится, тише едешь, дальше будешь.



Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автоковрики для автовладельцев в качестве подарка: на что обратить внимание Статьи для автолюбителей
Что из себя представляет аккумулятор автомобильный марки Статьи для автолюбителей
Обзор автомобиля Kia Sorento Обзоры авто и мото техники
Обслуживание модели Mercedes-Benz Vito Автозапчасти и оборудование
Что делать, если внезапно отказали тормоза? Автозапчасти и оборудование
Как избежать аварии (для новичков и малоопытных водителей) Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение