Главная » Статьи для автолюбителей » Как изготавливают стекло триплекс?

Как изготавливают стекло триплекс?

дата публикации01.Марта.2017 просмотров1526 комментарии0
Как изготавливают стекло триплекс?
Стекла - важная составляющая конструкции кузова любого микроавтобуса. Учитывая, обычно, высокую интенсивность эксплуатации подобных автомобилей, для их комплектования требуются стекла, обладающие высокой прочностью и безопасностью. Сегодня таковым является автомобильное стекло, изготавливаемое по технологии триплекс.

Что такое триплекс?

Триплекс представляет собой стекло, скомпонованное из 3 слоев. Два из них, это тонкие, смоллированные (изогнутые) по заданной форме, стекла, толщина которых составляет 1,9-3 мм. Третьим слоем служит поливинилбутиральная пленка, скрепляющая эти 2 стекла.

Как производится триплекс?

Технология производства триплекса называется ламинирование. Процесс изготовления подобного автомобильного стекла состоит из нескольких этапов.

1. Подготовка. В подготовительные работы входит вырезание стекла по размеру, шлифование кромки и мытье. Затем по периметру стекла наносится черный кант (шелкотрафаретная печать).

2. Формовка (моллирование). Подготовленное стекло отправляется в специальную печь для придания необходимой формы.

3. Предварительная подпрессовка. После укладки между изогнутыми стеклами поливинилбутиральной пленки, требуется полностью удалить из стекол воздух. Для этого выполняется подпрессовка.

4. Автоклавирование. Стекла помещаются в специальное устройство (автоклав), где производится их склеивание. Данный процесс осуществляется под давлением 12,5 бар и температуре +150 градусов.

Результатом такого технологического процесса является получение монолитного стекла требующейся формы и размера. Стоит отметить, что укладываемая между двумя стеклами пленка может быть как абсолютно прозрачной, так и обладать различными оттенками.

Какими преимуществами обладает триплекс?

Благодаря использованию промежуточной поливинилбутиральной пленки, у стекла значительно повышается эластичность и прочность. Также наличие пленки позволяет удерживать осколки стекла при нарушении его целостности, что придает триплексу высокий уровень безопасности. Такая характеристика очень важна для лобового стекла, поскольку оно испытывает максимальную нагрузку при движении автомобиля. Именно поэтому в большинстве микроавтобусов в качестве лобового стекла выступает триплекс.

Где приобрести качественный триплекс?


 
Наша компания предлагает качественный триплекс для микроавтобусов. Мы продаем автомобильное стекло, изготовленное из высококачественного сырья, что обеспечивает ему отличные эксплуатационные характеристики. У нас всегда в наличии большой ассортимент триплекса для различных марок микроавтобусов. Наши цены на автостекло будут доступны для каждого автовладельца.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автолюбители ищут автомастерские Статьи для автолюбителей
Цепи противоскольжения: помощь тяге в экстремальных случаях на дороге Статьи для автолюбителей
Мир автомобильных колпаков, как выбрать Статьи для автолюбителей
Какие плюсы автоломбардов Статьи для автолюбителей
Моторные масла для автомобилей какие существуют виды Статьи для автолюбителей
Современный и надёжный внедорожник Range Rover Обзоры авто и мото техники

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение