Главная » Статьи для автолюбителей » Как открыть мастерскую по шиномонтажу

Как открыть мастерскую по шиномонтажу

дата публикации28.Августа.2012 просмотров6825 комментарии0
Как открыть мастерскую по шиномонтажу
Спрос на услуги шиномонтажа растет с каждым днем. Чтобы создать шиномонтажную мастерскую потребуется от 5 до 10тысяч долларов в зависимости от закупаемого оборудования, места расположения, требуемого ремонта помещения и топу прочее. Растущий спрос связан с увеличением числа автомобилей. По оценкам специалистов ежегодный прирост автомобилей составляет 100 тысяч единиц. Рынок шиномонтажа не имеет конкретных правил, на него выходят как серьезные игроки, уже имеющие крупный бизнес за плечами, так и новички.
Итак, какие же шаги потребуются для создания шиномонтажной мастерской:
1.Регистрация и сертификация
Для того, что работа началась необходимо зарегистрироваться в качестве юридического лица либо индивидуального частного предприятия. Ремонт колес является услугой, которая не требует лицензирования, а с 08.10.2003 года постановлением РосTest сертификация услуг была отменена по шиномонтажу, ранее являвшаяся обязательной. Сейчас предприниматель может по желанию пройти добровольную сертификацию, методика оценки на шиномонтажное оборудование и персонала остались теми же. Например, мастеру обязательно будет задан вопрос о том, какое количество грузиков разрешено вешать на одно колесо. Ответ на данный вопрос – не более 3-х. 
Это позволит подтвердить высокую квалификацию мастерской, что в глазах клиента повысит авторитет мастерской. Кроме того, при наличии сертификата владелец мастерской может быть абсолютно уверен в качестве оказываемых услуг. Добровольная сертификация обойдется в примерно от 900 до 1500 тысячи рублей. 
2.Помещение
Помещение для мастерской должно быть светлым, сухим, чистым, с местом для стоянки и хорошим подъездом. Нужно изначально понимать, на каких данный сервис будет ориентирован. Так, владельцы старых ВАЗов на неухоженный вид мастерской даже не обратят внимания. А вот для владельцев дорогих иномарок подход требуется совсем иной. Площадь помещения может варьироваться в пределах 15-60 метров. Тут все зависит от того, какое шиномонтажное оборудование используется и от ассортимента услуг. 
3. Оборудование
Чтобы мастерская функционировала полноценно, потребуется комплект оборудования. Сюда обычно входят станок балансировки колес, станок монтажный, оснащение для накачивания колес. Также потребуются инструменты и такие расходные материалы, как грузики, заплатки и прочие. Стоимость оснащения зависит от того, какой марки и степени изношенности шиномонтажное оборудование. На сегодняшний день можно уложиться и в 90 тысяч рублей в зависимости от клиентов, на которых рассчитана работа. 
4. Технология
Освоить технологию работы можно и по специальной литературе, которую издается производителями шиномонтажного оборудования. Можно привлечь работников других сервисов, которые расскажут об особенностях того или иного дела, причем такую информацию в учебниках вряд ли найдешь 
5. Реклама и персонал
Обучить людей работе на станках несложно. Главное, чтобы обслуживание клиентов, было на высоком уровне, для чего необходим определенный набор качеств: обязательность, аккуратность, корректность, и в одежде, и в привычках (к примеру, при разговоре с клиентом не курить), добропорядочность, пунктуальность. Работники представляют мастерскую, являются ее лицом, поэтому важно avtoindent.ru, чтобы клиент видел их чистыми, опрятными, приветливыми и дружелюбными. Они должны показывать свою готовность помочь.  
Следуя всем вышеописанным шагам, вы сможете построить успешный бизнес по шиномонтажу, который будет приносить вам хороший доход и сделает вас популярным среди большого числа конкурентов.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как купить автомобиль Рекомендации водителю
Как соорудить безопасный гараж своей мечты! Рекомендации водителю
Малотоннажные седельные тягачи грузоподъемностью до 5 тонн Статьи для автолюбителей
Возможные неисправности сцепления, коробки передач, подвески и управления рулевого. Способы их устранения. Автозапчасти и оборудование
2008 год выпуска автомобиля Audi Статьи для автолюбителей
Непонятный шум в машине Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение