Главная » Статьи для автолюбителей » Как продавать автомобиль? Честно!

Как продавать автомобиль? Честно!

дата публикации20.Ноября.2012 просмотров6194 комментарии0
Как продавать автомобиль? Честно!
Как часто мы сочувствуем людям, которые обманулись, покупая подержанный автомобиль. И как редко говорится о тех, кого обманули те же самые мошенники при продаже машины. Задумывались ли вы когда-нибудь, что вам тоже придется когда-то продать свою только что купленную в автосалоне красавицу? Нет, не задумывались ровно до тех пор, пока эта задача не встала перед вами в полный рост. И вы начинаете пробовать разные варианты. Самые простые – объявление в газете, в интернете, рассказать всем своим знакомым, что вы продаете автомобиль. Последнее, правда, спорно. Есть люди, которые хранят тайну о продаже автомобиля. И есть такие, которые на заднем стекле вешают транспарант «продается. 
Определитесь с ценой. Здесь, как всегда: время или деньги. Чем больше вы хотите получить, тем дольше придется искать покупателя. Он рано или поздно найдется, но решите для себя – что вам надо: рано или поздно. Более того, учтите, что если вы эксплуатируете автомобиль, который намерены продать, то он может потерять в цене. Просто попав в аварию. Поэтому продавать надо быстро. Поэтому цена должна быть адекватна. Поинтересуйтесь средними ценами на аналогичные предложения в интернет-магазинах. Причем, обратите внимание. Если вы продаете автомобиль в Москве и Подмосковье, анализируйте цены именно этого региона. Потому что авторынок Саранска, например, несколько дороже по ценам на иномарки. В то время как в Калининграде та же подержанная иномарка будет стоить тысяч на 100-150 меньше. 
Что касается предпродажной подготовки, то не стремитесь вкладываться в какой-либо значительный ремонт. Просто приведите автомобиль в порядок. Отгоните его на чистку салона, или тщательно помойте и пропылесосьте салон сами. Если в машине курили, обязательно сделайте так, чтобы запах выветрился. Сейчас очень много автомобилей покупают женщины. И они очень не любят, когда в автомобиле пахнет куревом. Уберите все побрякушки, наклейки и прочую мишуру. Проверьте все ли вы убрали из бардачка, из-за зеркал и не завалялся ли какой документ или компромат под сиденьем.
И вот когда вы уже тщательно подготовились к продаже автомобиля, вас подстерегают настоящие опасности. Это покупатели-кидалы. Например, ваше объявление находят в газете, звонят, спрашивают о цене. Вы накидываете слегка, чтобы был люфт для «поторговаться». И неожиданно покупатель соглашается avtoindent.ru на эту цену. Вы радуетесь и … теряете бдительность. Тогда вам предлагают расплатиться не наличными, а сберкнижкой на предъявителя. Когда вы придете с ней в банк, окажется, что все деньги сняты. Кажется – глупо так попасться. Но все, кто попался, были тоже не самые глупые люди. Азартные люди могут проиграть продаваемый автомобиль в карты. Так просто, пока покупатель якобы смотрит машину. 
Есть покупатели, которые будут придираться ко всему, находить мелкие и отсутствующие недостатки, доказывать вам, что машина – хуже не бывает и вообще как совести хватает продавать такой хлам. Никогда не оправдывайтесь перед такими людьми. И не сбавляйте цены, если вы в ней уверены. Ваш главный щит – это аргумент «не хотите покупать – не надо». Но при этом сами – не вешайте покупателю «лапшу» на уши. Чем честнее вы будете вести переговоры, тем быстрее и выгоднее продадите свою машину. Не уменьшайте пробег, не врите, что она не была в авариях, если у нее помято крыло. Покупатели, запуганные рассказами о том, как их могут обмануть, очень придирчиво осматривают автомобиль и отказываются от покупки при малейшем подозрении на то, что продавец пытается их обмануть.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Особенности езды в ночное время за рулём автомобиля Рекомендации водителю
Тюнинг автомобиля - разбираемся в законе Закон и водитель
Как выбрать радар детектор? Рекомендации водителю
Новая виниловая плёнка Grafityp ЗD камуфляж Статьи для автолюбителей
Результаты тестов моторного масла Статьи для автолюбителей
Шипы на снегу - зимняя резина, её особенности при эксплуатации в автомобиле Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение